А если бы

1.
… Пер с англ. А. Кудряшева Издательство "Радуга", 1998 г. OCR Палек, 1999 г. Анонс Звезда Голливуда, Зик Блэкстоун получает приглашение на свадьбу дочери. Там он встречается с ее матерью — своей бывшей женой. Со дня их разлуки минуло двадцать пять лет, однако Зик по-прежнему испытывает трепет при виде Ариэль. Теплая волна воспоминаний накатывает на бывших супругов: ведь вместе им довелось пережить когда-то прекрасные мгновения любви… Интересно, чем закончится

Скулер Кэндес. Если бы юность знала

2.
… том, чтобы задать вам вопрос. А если бы задал, то он не относился бы к телефонному звонку. С … Особенность заключалась в другом: ну, а если бы я обратил на это внимание, что из того? Я бы … в контору? — Сюда не приходили, а если бы их получали в конторе, то, думаю, мистер Тори сказал бы … машине. Очень вкусный сыр. Попробуйте. — А если бы я не убрался, вы бы выставили меня силой. Так вот … потребовала бы себе первый приз, а если бы она его не получила, то подала бы в суд и …

Стаут Рекс. Ниро Вульф 1-80

3.
… рассказывали друг другу… Вот интересно, а если бы мы были супругами, тогда как? И ни с того ни … не очень красивые, но свои. А если бы не касторка, то сейчас у меня вместо волос было бы … за тобой до победного конца. А если бы охотился легально, то вообще гоняться ни к чему. Это браконьеры … на живых и здоровых правнуков. — А если бы еще фильтры, — мечтательно протянул Каролек, — и очистные сооружения… — И ухо … такое бы вышло.., хо-хо! А если бы еще и понимал, что делает… — Особенно те, кто принимает решения …

Хмелевская Иоанна. Пани Иоанна 1-22

4.
… бросил на нее проницательный взгляд. — А если бы вы нашли такого мужчину — как бы вы вознаградили его? Джудит … чем своей жене. Это верно. А если бы Джудит отрицала, что спала с Уолтером? Поверил бы он ей … слишком пьян, чтобы захотеть женщину. А если бы даже у тебя и возникло желание, наверху тебя ждала Джудит … бы думать об убийстве Чатворта. А если бы Чатворту пришлось управляться с волами, ему было бы не до … условиях — плохо, — твердо заявил Гевин. — А если бы Джудит и твой новорожденный сын умирали с голоду, ты бы …

Деверо Джуд. Романы 1-32

5.
… большее?" — ты избрал бы смерть. А если бы тот же самый бог сказал, что тебе следует править лишь … есть малое делает его меньшим". А если бы ты признал, что один человек головою больше, а другой меньше … неуничтожимо и три. — Разумеется. — Ну, а если бы и холодному непременно следовало быть неуничтожимым, то, когда к снегу … бы выбирать из небольшого числа, а если бы ты стал выбирать наиболее для тебя подходящего среди прочих, выбор … каждое из его средств? Сократ. А если бы он сказал: "Ничуть, но я считаю, что мой выученик сам …

Платон. Собрание сочинений

6.
… же экзамен за целый семестр! А если бы ты хоть иногда думала о своих экзаменах, то не сидела … отменил свой последний крестовый поход? — А если бы Армани не сшил свой первый костюм? — подхватила Марго, чем вызвала взрыв смеха. — А если бы Дисней не нарисовал своего первого мышонка? — заключила Лора, радуясь, что … единого вопроса! Я не вор, а если бы захотела стать вором — уж будь покойны, сумела бы замести следы … другом ладим. Я тебя люблю. А если бы ты не была такой упрямой дурой, то давно поняла бы … весь день после бессонной ночи! А если бы ты заснула за рулем и разбилась? — Я не могла отменить …

Робертс Нора. Роман 1-38|Робертс Нора. Роман 1-38#2

7.
… это я? Экая вышла неловкость… А если бы это был какой-нибудь омоновец? Револьвер-то зарегистрирован, но размахивать … сказать ему было пока нечего, а если бы у полковника появилось что-то новенькое, он позвонил бы сам … непременно подобрал тебя по дороге, а если бы и не заметил, то уж ты-то меня бы не … одном недоделанном лице, — возмутился Коровин. — А если бы она разбилась? — Все продумано до мелочей, — не обижаясь, ответил Яша … значит, побоялись в них сунуться. А если бы сунулись, давно болотной жижей захлебнулись бы. Можем смело отбрасывать восточную …

Воронин Андрей. Инструктор спецназа ГРУ 1-13

8.
… улыбками и кивками, — возразил граф, — а если бы вы сидели рядом, это показалось бы вам весьма глупым занятием … дубовой лестнице в ее комнаты. А если бы седые волосы этой женщины стянуть под чепцом хоть чуточку сильнее … и ни презирали своих мужей. А если бы она была уличена в неверности, тогда она реагировала бы на … что у нее нет выбора, а если бы они по-прежнему жили несчастливо, можно было бы обвинять его … меня уверили, что платье роскошное. — А если бы и не было роскошным, на тебе оно смотрится просто сногсшибательно …

Бэллоу Мэри. Романы 1-21

9.
… так сказать, слепая покорность судьбе… А если бы я ваши следы не заметил, так и отдали бы концы … только добрался до начала пирса. А если бы у меня были серебряные пули? Или лучше осиновый кол? Больше … Но ведь не спас же… А если бы? Что тогда будет со мной, со всеми нами? — Думаю, ничего … остальным нашлись занятия на корабле. А если бы даже и не нашлись? Что может быть приятнее — никуда не … ли всерьез перекрестился Воронцов. — Обошлось… — А если бы нет? — Приказали бы остановиться, высадили досмотровую партию… Как минимум, выяснить …

Звягинцев В.. Одиссей покидает Итаку 1-10

10.
… либо определенных известий о Джеке. — А если бы выяснилось, что Джек погиб, кто унаследовал бы дом после него … завтра я ее туда отведу. А если бы она проснулась или я была бы внизу… Мисс Силвер положила … Я потом посмотрел в программе. А если бы не посмотрел, даже не смог бы сейчас вам сказать. — Это … все, лишь бы добиться своего? А если бы вы были только служанкой, которую никто не слушает? Разве у … боялся потерять расположение мисс Трихерн. А если бы мисс Каролина рассказала обо всем ей или Ричарду, он потерял …

Венворт Патриция. Роман 1-17

11.
… ничего не спрашивали о Лерочке. — А если бы спросила, сказали бы? Зотов секунду подумал. — Нет. Не сказал бы … но Игорь побаивался очередного скандала, а если бы на другой день утром Слава учуял запах от Игоря, то … пятнадцать минут до начала заседания. А если бы промолчал, ра- боты завтра утром ушли бы на факультетский тур. Вы … например, блокнот или записную книжку. А если бы разговор состоялся по служебному телефону, а не по домашнему, то … отшибе, поэтому пришлось вас побеспокоить, а если бы я была сейчас дома — да только свистни! Прибегут и молоденькие …

Маринина А.Б.. Настя Каменская 1-25

12.
… кого жалеть! — фыркнул прапорщик. — Убийцу! А если бы он твою сестру или мать… — Человек все-таки… — Хватит! — оборвал … в заначке такие дорогие билеты! А если бы они так и не ушли? Единственное, что могу вам предложить … решение: они уходят в побег. А если бы его там не оказалось? Накачали бы Савелия наркотиками, вложили в … себе этого парня. Золотая голова! А если бы не он, то парень гнил бы сейчас где-нибудь в … я мог бы получить информацию? А если бы по- лучил, то вряд ли стал вам рассказывать, не так ли …

Доценко Виктор. Бешеный 1-17 Биография отца Бешеного

13.
… ним этот вопрос? — Думаю, нет. — А если бы он был женщиной? Не мужеподобной, а такой, как Офелия?.. Очень … черенок его словно бы перерублен. А если бы он пошел дальше и залез на дуб, то без труда … сажают. А за пушку сажают! А если бы тебя с ним прихватили? Все дело бы завалил! — Не прихватили … в ухо гвозданул. Хорошо, кроссовкой, а если бы ботинок — хана, проломил бы череп. Высокий Горбу два ребра сломал … к нему. — Поседеешь, на хер! А если бы… — "Если бы" не считается, — сквозь зубы проговорил Пастух и, поднявшись …

Таманцев Андрей. Солдаты удачи 1-14

14.
… он всегда сознавался бы ложно, а если бы ею был субъект, он всегда бы сознавался ложно. Если некоторое … состояния, смотрят еще более пренебрежительно. А если бы монархи и другие высокопоставленные мужи подумали, насколько они и их … век никогда не отваживался предпринять. А если бы многие другие века имели своего Плиния! Ведь какое множество сведений … которые они, но описаниям, устраивали. А если бы сохранилась книга Стратона из Лампсака о металлических машинах, тогда еще … из Италии, прибавили духу португальцам. А если бы имелось сообщение монаха Козьмы, который уже во времена Юстиниана добрался …

Лейбниц Г.В.. Сочинения в 4-х томах

15.
… ни пришел, тебя будут любить. А если бы ты поже- лал отправиться в Фессалию, то у меня там есть … а больше, чем все афиняне". А если бы я сказал: "Почему же?", то они, пожалуй, справедливо за- метали бы … не ошиблись? Пол. Нет. Херефонт. А если бы он был опытен в искусстве Аристофонта, сына Аглаофонта, или его … обнаруживающих свою силу в слове. А если бы дальше спросили: "На что направлена эта сила?" — я бы сказал … справедливости, сам был Алкетовым рабом, а если бы по- желал соблюдать справедливость, то и поныне оставался бы в рабстве …

. Учебники по философии|. Учебники по философии#2

16.
… у нее в час ночи?! — А если бы он все-таки явился, где бы она его принимала? В … гуляки, они бы его прикончили, а если бы Мегрэ не пригнулся… И он все твердил: — Мне нужно позвонить … понимали, что вам морду набьют? А если бы с вами разделались по-настоящему? — Садись. — Ладно. Не возражаю, чтобы … Но комиссар не воспользовался приглашением. — А если бы что-нибудь случилось с одним из них? Вы удивились бы … бесполезно, — продолжала я. — Он мертв. А если бы был еще жив, я прикончила бы его пулей в голову …

Сименон Жорж. Коммисар Мегре 1-78

17.
… разболтала, что это я сделал! А если бы кто-то решил послушать эту грязную шлюшку? — Арнольд, Мелли было … добавила к списку Лили-Можжевельник! — А если бы вы оказались мальчиком? — Пришлось бы хорошенько подумать, не так ли … услышал. Но случилось именно так. А если бы вы с Салли не отправились на прогулку по скалам, труп … Поехали за ней, Диллон! Черт, а если бы мы приехали на тридцать секунд позже? — Ты уверен, что на … она позволила ему все это. А если бы я пожелал сделать то же самое, она убила бы меня …

Коултер Кэтрин. Романы 1-17

18.
… не распространяться о такой находке. А если бы не хватило, то сейчас слухом полнилась бы вся Слобода, и … ты мог бы не пережить, а если бы и уцелел, то стал бы намного хуже, чем обращенный в … говоришь, Масима? — переспросил он вежливенько. — А если бы сам ты был бабой, осмелился б ты прискакать сюда в … Башне, вам ничего не известно, а если бы вы и знали свое будущее, вам бы подобное знание на … удивлением уставилась на Авиенду. Интересно, а если бы она, Эгвейн, опасалась чего-то так, как айильцы, видно, боялись …

Джордан Роберт. Колесо времени 1-11

19.
… на вошедшего с невинным взглядом. А если бы на моем месте оказался важный клиент? Какого черта, вы что … нам хотелось бы видеть его. — А если бы я показал вам те доказательства, которые вы ищите? — чуть понизив … что я интересуюсь ее делами. А если бы она меня увидела, то сразу бы обо всем догадалась. — Хорошо … и она поступит так же. А если бы она передумала, то ведь я мог бы выйти и остаться … выплачена страховка в двадцать тысяч, а если бы его убили, то — сорок тысяч долларов. Вот почему, когда Чарли …

Гарднер Эрл Стенли. Пери Мейсон 1-85|Гарднер Эрл Стенли. Пери Мейсон 1-85#1

20.
… бы из-за шума моторов. А если бы кто-то и обратил внимание на ее крик.—причина была … ему вступать в брак. — Ну а если бы он все-таки подписал это новое завещание, вы подчинились бы … возвращены, он сумеет все замять. — А если бы ни один из подозреваемых не признался? — спросил полковник Джонсон. — Тогда … меня нет оснований для развода, а если бы даже и были, он бы и бровью не повел. Он … бы обязательно об этом разнюхали, а если бы я это от вас скрыл, вы отнеслись бы ко мне …

Кристи Агата. Эркуль Пуаро 1-30

21.
… был хорош, но я лучше. А если бы я был недостаточно хорош, то вы не чувствовали бы себя … током. Удар может оказаться смертельным. А если бы он был в туфлях на резиновой подошве? Нет, они его … На этот раз уж точно. А если бы его узнали? Если бы ему разбили лицо? Он загрузил в … на что не хватает денег, а если бы и хватало, то они просто не смогли бы найти бакалейную … лет. Она была бы сверхчувствительной, а если бы благодаря каким-ни- будь механическим ухищрениям ее сделали бы сильнее обыкновенной …

Уоррен Мерфи. Цикл Дестроуер 1-50

22.
… согласился Грант, пораженный ее откровенностью. — А если бы я позволила тебе это, у тебя пропало бы желание жениться … таким образом помолвка будет расторгнута. — А если бы я вышла замуж? Барон был хорошо подготовлен, чтобы ответить на … ставила шатры прямо на улице! А если бы ее арестовали, он ни слова бы не сказал. Засадил бы … вызвал бы того на дуэль. А если бы он увидел, что они действительно любят друг друга? Хватило бы … Василий немного помолчал: — Скажи, Алин, а если бы он сейчас предложил разорвать нашу помолвку, твое слово по-прежнему …

Линдсей Джоанна. Романы 1-32

23.
… натугой проходит сквозь слой льда. А если бы в ту ночь, когда грязь оттаяла и он утонул, температура … отнять невозможно, — неуверенно ответил он. — А если бы она доставила тебя домой? Что бы ты предпринял? — В зависимости … него был задумчивый и отсутствующий. — А если бы… — начал пилот, с любопытством глядя на Майлза, — если бы им … свалился бы наемнику на голову. А если бы парню удалось выбраться из-под него, успокоил бы его парализатором … я не успела добраться вовремя. — А если бы ты не открыла двери? — Тогда погибли бы все. Воздух из …

Буджолд Лоис. Барраяр 1-18

24.
… пробормотал Трент, — я сдержал слово. А если бы нет, неужели бы зомби двинулись маршем через джунгли, чтобы добиться … продержался — она мгновенно дематериализовалась бы. А если бы не дематериализовалась, то тогда быстренько доставила бы его в тыкву … привлек к себе его внимание. А если бы волшебник поведал ей свой план, то демон наверняка бы его … эту проблему самым трудным способом. А если бы я сам сделал все за Вольни, то тогда бы этого … пробормотал Трент, — я сдержал слово. А если бы нет, неужели бы зомби двинулись маршем через джунгли, чтобы добиться …

Энтони Пирс. Ксант 1-17

25.
… я пока не хочу спать. А если бы даже и хотел… Я же консерватор, Кофа! Мне подавай настоящую … что он не может передвигаться… а если бы даже и мог? Какой ты все-таки смешной! — Есть такое … у тебя ничего не получится, а если бы и получилось… В общем, воздержись, ладно? Можешь продолжать таскать мои … Только пьем кровь. — Усмехнулся он. — А если бы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *