И то правда

1.
… был бы признать себя побежденным. И то правда, что можно противопоставить его вдохновенным одам, способным испепелить душу, искривить … и ночь никого не успокоит. И то правда, ни один грузин, даже враги Вардана не выдадут их. Ради … печь лезу! — иронически усмехнулся он. — И то правда, разговор предстоит решительный". По суховатой церемонии встречи Шадиман понял: ни … урезали? Может, азнаурское сословие восторжествовало? И то правда, расшатали мы столпы княжеских замков, уж не так над царем … тебя, Зураб, поезжай с Фираном. И то правда: отдых тебе не помешает. — Разве я похож на уставшего, дорогой …

Антоновская А.А.. Великий Моурави 1-6

2.
… более опасного, нежели поиски приключений. — И то правда, — сказал Санчо. — Довольно было стука молотов, чтобы смутить и встревожить … Санчо, — разбойники унесли бы деньги. — И то правда, — сказал Дон Кихот, — но в таком случае я не могу … еще не отвоевал ее королевства. — И то правда, — сказал Дон Кихот, — придется Андресу потерпеть, пока я, как вы … желудке, чем в вашем шлеме. — И то правда, — заметил Дон Кихот. Идальго все это наблюдал и всему этому … а победный венок достается ожидавшему. — И то правда, — молвил Дон Кихот, — закрой, приятель, дверцу и в наилучшей форме …

Мигель же Сервантес. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский

3.
… скорее проспится. Чай, не зима. — И то правда. Пошли, бабоньки! Басманов был всего на три года моложе Николая … одного хозяйства голова кругом идет". И то правда. — Да что говорить! — отозвалась Анна Петровна. — А нас разве не … ведро и поплыла в сени. — И то правда, — согласился Егор Иванович. — Проголодались, поди? — он взял под руку безотчетно … закреплении земли далеко не уедешь. — И то правда… — Видали на Косачевском мысу ячмень? — Хороший! — Черноземов его вырастил… А … Он наш, хлеб-от, колхозный. — И то правда… Много до него охотников развелось… — Они ноне не жнут, не …

Можаев Борис. Рассказы и повести

4.
… между прочим, не гээрушники стреляли. — И то правда… Слушай, ты правда считаешь, что он жив? — Да нет, наверное … дел невпроворот, а он — бутылку… — И то правда, — согласился полковник. — Ладно, не стану тебя мучить. Есть один субъект … отвернувшись, поплевал через левое плечо. — И то правда, — после паузы сказал Иларион и встал. — Ну что, господа военные … завтра начинается. Успеется с дровами. — И то правда. Золотой вы человек, Степановна. Мне бы такую жену! — А у … Чего я там не видал? — И то правда, — согласился ядовитый Волосюк. — Чего ты там не видал? Гусев надулся …

Воронин Андрей. Инструктор спецназа ГРУ 1-13

5.
… всеобщего мира? Г-н Журден. И то правда. Учитель танцев. Когда человек поступает не так, как должно, будь … Г-н Журден. ФА, ФА. И то правда! Эх, батюшка с матушкой, ну, как тут не помянуть вас … и тем покою нет. Николь. И то правда, сударыня. Мне не под силу будет поддерживать в доме чистоту … можете ходить без палки? Арган. И то правда. ЯВЛЕНИЕ II Беральд, Туанетта. Туанетта. Уж вы, пожалуйста, защитите вашу … все, что вам требуется. Туанетта. И то правда! Это самый лучший способ скоро вылечиться: ни одна болезнь не …

Мольер Жан-Батист. Пьесы

6.
… Рабаты! У круг!" — Тьфу, черт! И то правда… — сказал Тихоня, хотевший обозлиться на брезгливый жест Савелия. — Брезент, Угрюмый … Али. — В меня тоже стреляли. — И то правда! Скорее всего, это мертвый пилот нам мстит, черт бы его … будем: береженого и Бог бережет. — И то прав- да, — кивнул Бондарь. — Пошли! — Он бодро встал с огромного валуна и … Потом неделю запах не выветришь. — И то правда, пошли дорогой, там и переговорим, заодно и горло про- мочим… — Рассказов … время можно столько дров наломать. — И то правда, — охотно согласился Константин и весело воскликнул: — В таком случае, граф …

Доценко Виктор. Бешеный 1-17 Биография отца Бешеного

7.
… путался у вас под ногами? — И то правда — откуда? — отозвался Кессиас и сам усмехнулся по-волчьи, но резче … умер, а не выкинул плод. — И то правда, — согласился Кессиас. — Хотя за всем этим все-таки что-то … чародея. — Спросите, хуже не будет. — И то правда! Хуже все равно некуда. Пожалуй, так я и сделаю. Хмыкнув … что убийство дело ее рук. — И то правда. Интересно, кто же навел эту тварь на след? — произнес наконец … пусть все идет как идет. — И то правда. Возможно, мне ее вызовут, или я передам ей записку. — Да …

Худ Дэниел. Лайам Ренфорд 1-3

8.
… с одной рукой? — удивился Егор. — И то правда, а я и не подумал, — с изумлением посмотрел на него … все, полнейший вздор… — Он засмеялся: — И то правда! Не "Взор", а "Вздор"! Надо бы Желтовскому подсказать, а то … в Сибири им не водиться? — И то правда, — взбодрился от его поддержки атаман. — После того мужика, издалека только … тайге или утонуть в реке. — И то правда, — оживился Константин и весело подмигнул Алексею, — они чуть было следом … побежит ему докладывать или Шаньшин? — И то правда! Шаньшин не побежит… — вздохнул Иван и вдруг лихо приказал возникшему …

Мельникова Ирина. Андрей Поляков 1-5

9.
… мы можем кое-чего добиться. — И то правда, — обрадовалась Айрин. — Путана… та-а-к… ой, семян путаны больше … Так ведь я ж одурел. — И то правда, — хихикнула Панихида. — Но послушай, Джордан, нет никакой нужды нападать на … Так ведь я ж одурел. — И то правда, — хихикнула Панихида. — Но послушай, Джордан, нет никакой нужды нападать на … Жирар, — а там порядки особые. — И то правда. Так, может быть, тебе стоит поискать ее в сонном царстве … должны найти возможность использовать его. — И то правда. Попробуем снова: проверка нашим догадкам не помешает. Дженни запела. Че …

Энтони Пирс. Ксант 1-17

10.
… первоначально в моем доме? Но и то правда, он не воображал, чтоб посещение сие могло продлиться более нескольких … мог тогда узнать тебя! Но и то правда, — кто б только подумал, что Козерог есть старинный мой знакомец … после первого подвига на чердаке! И то правда! вы были актер и столько же превосходно представили на чердаке … башмаки также весьма немаловажное дело! — И то правда, — отвечал хозяин мой. В скором времени приметили мы, я и … посредством продажи,— то дело другое. И то правда, крестьяне незавидные, пьяницы и воры, однако я найду совестного купца …

Нарежный В.Т.. Росиийский Жилбаз или Похождения князя Гаврилы

11.
… же, — слегка задыхаясь, сказала она. — И то правда, — легко согласилась Верка и нырнула в подошедший лифт. Двери лифта … кой хрен он нам сдался? — И то правда, — согласился Селиванов. — Попроси своих ребят, пускай перевернут. Очень мне хочется … Саныч, ну какая вам разница… — И то правда. Какая мне, в самом-то деле, разница? И сколько таких … и плевать ей на. увольнение. И то правда, здоровье дороже. — Тридевять земель, — недовольно пробормотала Толоконникова, разглядывая карточку с …

Воронина Марина. Катюша

12.
… Алисанды здесь, в Ибирии? — Да, и то правда. — А потом эта семья сможет их потратить на хорошее дело … Фадекорт, — ведь ты же маг! — И то правда, — вздохнул Мэт. — Но пока мы не отошли от темы, как … которым удалось противодействовать этому заклинанию. — И то правда, хотя здесь еще никому не удавалось достичь таких высот в … грешник поежился и развернул коня. — И то правда! — крикнул он. — Прощай, чужеземец! Я зря проклинал тебя. Теперь я …

Сташефф Роберт. Маг 1-6

13.
… з а н н а. И то правда, сударыня, разве можно с мужчинами не помириться? Граф горячо целует … Базиль… Г р а ф. И то правда. Однако есть еще некто Фигаро, и вот я боюсь, что … т о н и о. И то правда. Б р и д у а з о н (Фигаро … надолго. Г р а ф. И то правда, мой друг. Тем более, я слышал, что он очень не …

де Бомарше. Фигаро 1-3

14.
… свою жизнь, — заметил я капитану. — И то правда. Выпустить плавучий якорь? Гм, волнение от этого не уменьшится. Ближайшее … Что я от этого выиграю? — И то правда, — произнес он, неохотно взяв мою сумку. — Как только удалимся на … не сразу переваришь, — пожаловался Смит. — И то правда. — Не возражаешь, если я закурю? — Даю пять минут! А потом … А вдруг тут мина-ловушка? — И то правда. — Он отдернул руку. — Тогда и взрывателя не понадобится. Но как …

Алистер Маклин. Остров медвежий

15.
… Я всегда слушаю, милостивая госпожа. — И то правда. Но не всегда слушаешься. — Я наипокорнейший сын и консорт. — Хм … гор, чтобы преградить им путь. — И то правда. Так можно ли нам войти и обрести безопасный приют в … наверное, не высаживались? — предположил Джастин. — И то правда. Инженер снял машину с тормоза и открыл дроссель, приведя ее … из дома с двумя кувшинами. — И то правда, — не стал спорить ее муж и повернулся к Джастину. — Ну …

Модезит Лиланд. Отшельничий остров 1-5

16.
… ящик — и дело с концом. — И то правда, — махнул рукой Люсин. — Вы девушка здоровая — кровь с молоком. Вам … сказала она, плавно взмахнув рукой. — И то правда, — мягко поддержал ее Люсин. — Одна печь чего стоит. Чистый алхимический … ездил к нам за травкой. И то правда болел часто. Только зельем и держался на белом свете. Я … садик его решительно не устраивает. И то правда: на кой ему эти дикие сорняки? Может, фруктовых деревьев побольше …

Парнов Е.И.. Александрийская гемма

17.
… за попытку выбить нас отсюда. — И то правда, — вздохнула Лиана и протянула Шане левую лапу. Решив, что они … полная чушь, — хмыкнул Джель. — Но и то правда: если парни начнут возвращаться обратно с переломами, а то и … же нельзя забывать о волшебниках. — И то правда… — пробормотал Вандриен. — Которых мы неизбежно переживем, — негромко заметила Триана. — Они … нам еще многое нужно обдумать. — И то правда, — пророкотал Каламадеа, и Шане показалось, что он обращается ко всем …

Нортон Андрэ. Эльфийская дилогия 1-3

18.
… придется им не по вкусу. — И то правда, — облегченно вздохнул Трипио. — Это меня вполне устраивает. — Рад слышать это … подавать виду, что нервничает. Да и то правда. Зачем ему нервничать? Это же его семейный очаг. Родной дом … которое она держала в руках. — И то правда! Это Эбрихим, — заметила она с некоторым раздражением, словно старуха рассчитывала … нахмурилась и неохотно кивнула. Да и то правда, кому охота стоять на узком устуие под проливным дождем. Однако …

Лукас Джордж. Звездные войны 1-52|Лукас Джордж. Звездные войны 1-52#1

19.
… можешь сам над собой посмеяться. — И то правда. Я знаю, что я сам своего рода шутка. Только, в … как смеется их унылый капитан. — И то правда! — воскликнул он. — Моя меня совсем заклевала. Вот почему все дельные … на корабле, плывущем в Венецию. — И то правда. К тому же поездка была на редкость удачной. Нам есть …

Триз Джефри. Фиалковый венец

20.
… меня есть на то причины. — И то правда, — медленно произнес Мик. Его взгляд, исполненный холодного превосходства, заставил Сибил … ни мало четырнадцать гиней. Да и то правда, разве же можно оценивать произведение искусства в вульгарных фунтах-шиллингах … Мэллори. — Неблизкий путь, доктор Мэллори. — И то правда, — согласился Мэллори. — Но я тут вдруг подумал, что у нас …

Гибсон Уильям. Машина различий

21.
… дам я тебе угольков-то! — И то правда, и накормит, и с собой пирог завернет, и угольков в … дам я тебе угольков-то! — И то правда, и накормит, и с собой пирог завернет, и угольков в … дам я тебе угольков-то! — И то правда, и накормит, и с собой пирог завернет, и угольков в …

Толстая Татьяна. Кысь

22.
… препирательства — и дело с концом. И то правда, щекотливое занятие — церковные споры разбирать. Раньше, до Феодосия, как было … в чем не бывало, хмыкнул. — И то правда, как же тебе не знать… Никак не привыкну, что по … поля, видел за тот месяц? И то правда, ничего не видел. А говорили, будто Валентин раба себе в …

Хаецкая Елена. Ульфила

23.
… Не правда ли, очень современно? И то правда: простому забитому люду V века была неведома суть споров отцов … Да, в Толстом было все: и то правда, что целью его поездки на Кавказ было — получить Георгия (Софья … желание, одна цель, одна мечта…); и то правда, что сильные мира сего, задумывая новое непотребство, косились на Толстого …

Гарин И.. Пророки и поэты 1-7

24.
… Как хочешь, — пожал плечами Жлоб. — И то правда: делу время, потехе час. Брысь, — сказал он девицам, и те … как этот "Святой Георгий"! Да и то правда: контора нынче не та, профессионалы старой школы ушли — кто на … дело. Куда ехать, знаешь? — Откуда? — И то правда — откуда? Ничего-то ты не знаешь, а туда же… Ладно …

Воронин Андрей. Слепой 1-18

25.
… на престол пора заявлять. Но, и то правда, в Москву надо сначала проехаться. В Ленинград тоже, осмотреться, как … другими уже все закончено. Хотя и то правда, что на покойников маршал Ивистал Дуликов зло тоже таил подолгу … семье такие даты праздновал, но и то правда, — образ жизни они все вели нездоровый, дворцовый. Осоловевший от излишней …

Витковский Евгений. Павел II

26.
… хотел запалить своей голодной яростью. — И то правда, — сказал, засмеявшись, буйный Фуко де Берзи. — Что мы тут сидим … на свете. — А что Фуа? И то правда, откуда бы Петронилле знать, что происходит в Фуа? Сидит в … Монгренье, покрепче папской буллы, — зиму. И то правда. Зимой не воюют, замков не осаждают; зимой в замках отсиживаются …

Хаецкая Елена. Дама Тулуза

27.
… Для этого друзья и существуют. — И то правда. Хорошо — пусть несчастная мать получит тридцать тысяч. У нее, помнится … тебя душа ушла в пятки! — И то правда. — И все-таки ты спас меня. — Как же иначе — я … сюда без гроша в кармане. — И то правда. Когда она ушла, Бельцер сказал Киаллу: — Чего пялишься, парень? Никогда …

Геммел Дэвид. Дренайский цикл 1-10

28.
… породило, пускай само и расхлебывает. И то правда, ярился Сигизмунд, вспоминая сытые рожи, толкущие по "ящику" дерьмо в … и не надо, — решил Сигизмунд. И то правда, зачем дитя природы "Смоленс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *