Фюзеляж

1.
… об остальных пассажирах, о серебристом фюзеляже разбитого самолета — анахронизма среди вековой первозданности — я забыл о своей …

Дафна Дю Морье. Монте верита

2.
… как смертники, на пропеллеры, на фюзеляж? Может только сам рухнуть вниз. И если эти попытки делаются …

Дафна Дю Морье. Птицы

3.
… весь проход. Двери самолета закрыли, фюзеляж затрясся, и рев моторов заглушил звуки речи. Боб обменялся со … весь проход. Двери самолета закрыли, фюзеляж затрясся, и рев моторов заглушил звуки речи. Боб обменялся со …

Даррел Джеральд. Записки натуралиста 1-23

4.
… толчка. Сам пилот стоял подле фюзеляжа своей машины, натягивая длинные краги. Горло его укутывал шарф, улетавший …

Давенпорт Гай. Рассказы

5.
… я подбираю канистру, открываю, обливаю фюзеляж и включаю зажигалку. Раздается "плюх", и в небо взметаются красивые …

Дар Фредерик. Сан-Антонио 1-28

6.
… включил прожектор в нижней части фюзеляжа, и яркий луч осветил верхушки деревьев. Сейчас русские наверняка пытаются … света и медленно прошелся по фюзеляжу. — Это, наверное, прожектор взлетно-посадочной полосы, — сказал капитан О’Ши … толкая вертолет в заднюю часть фюзеляжа, подкатили его к мерам левого борта и сбросили в море …

Демилль Нельсон. Школа обаяния

7.
… стеклом, возвышается на носу аппарата, фюзеляж покоится на двух прямолинейных, слегка закругленных несущих плоскостях. Два стабилизирующих …

Деникен фон Эрих. Золото богов. Инопланетяне среди нас.

8.
… краской, и лишь сверху на фюзеляже и крыльях были нанесены пятна защитного и коричневого цвета. Эта … Ламберт к Уортингто- ну, — что на фюзеляже обозначают число вылетов самолета? Ни на одном из них число … течение нескольких часов прогревало металли- ческий фюзеляж, поэтому и сиденье, и рычаги управления были горя- чими, а запах … гулким эхом по всему металлическому фю- зеляжу самолета, а из носовой турели Дигби распространилась вол- на воздуха, пахнущего … од- нако, попыток открыть дверь в фюзеляже. Кит жестами дал понять радисту, что хочет пролезть через узкую …

Дейтон Лен. Бомбардировщик

9.
… бомбардировщик. Неплохо сохранилась только часть фюзеляжа в районе пилотской кабины. В других местах обшивка свисала лохмотьями … склонах, образовавшихся по обе стороны фюзеляжа. Когда поднялся на пару метров и стер ладонями слой налипшего …

Дашков Андрей. Суперанимал

10.
… о том, что происходит. Потом фюзеляж самолета потряс страшный удар. Что-то попало в воздухозаборник правого … и увидел пламя, стелющееся по фюзеляжу. Раздался нестерпимо высокий свист. Полковник убрал руку со ставшего бесполезным … и прижатые к передней части фюзеляжа и радиопрозрачному колпаку локатора. Огромный раздутый живот закрыл приборную доску … неожиданно близко. К сверкающему серебром фюзеляжу были присоединены разъемы шлангов и кабелей. Взлетно-посадочная полоса пролегла … расстреливать обойму во все стороны. Фюзеляж оказался пробитым в трех местах; с коротким треском высыпался иллюминатор …

Дашков Андрей. Умри или исчезни

11.
… о чем свидетельствовали намалеванные на фюзеляже логотип компании и алый кружок Восходящего солнца в прямоугольной рамочке …

Громов Алесандр. Антарктида online

12.
… какое-нибудь непредвиденное отверстие в фюзеляже. Хорошая слаженность и своевременность являются результатом подготовки, проведенной до этого …

Громов В.И.. Личная безопасность (сборник)

13.
… уверял, будто видел торчащий из фюзеляжа рваный обломок левой плоскости длиной примерно до консоли двигателя, в …

Громов Александр. Шаг влево, шаг вправо

14.
… отводил взгляда от изящных обводов фюзеляжа. — Почему бы нам ее не опробовать?- задумчиво спросил он. — "Бонанзу … с пластиковыми стаканами кофе вокруг фюзеляжа так, будто были не досужими наблюдателями, а особо важными персонами … Левое крыло, двигатель, сильно обгорел фюзеляж. Эксперт из ФБР уже там, вместе с представителем страховой компании …

Гришем Джон. Повестка

15.
… не проявят излишней прыти… В фюзеляже самолета откинулась кормовая аппарель. Мелкий сгусток огня выскочил из черного …

Громов Александр. Год лемминга

16.
… прочно удерживали его на поверхности фюзеляжа. Из рюкзака он достал пистолет, вполне способный разрушить остекление кабины …

Гуларт Рон. Свидание с доктором Лоскутиком

17.
… пике их брызги могут достать фюзеляж. Если в турбину попадет летящая с поверхности водяная пыль, турбина … пике их брызги могут достать фюзеляж. Если в турбину попадет летящая с поверхности водяная пыль, турбина …

Гуляковский Евгений. Шорох прибоя

18.
… Отечественная). Сорокин З. "Звезды на фюзеляже". Сухачев М.П. "Небо для всех". Сухов К.В. "Эскадрилья …

Губин В.Б.. Читайте хорошие книги

19.
… не нужна длинная через весь фюзеляж трансмиссия к нему. Поэтому машина выигрывает как в мощности, так … когда крыло плавно переходит в фюзеляж. Специальные наплывы в корневой части крыла обеспечивают самолету высокие несущие … пушечной турели на силовой части фюзеляжа вблизи от центра тяжести вертолета обеспечена очень высокая точность стрельбы … попала ракета и вырвала из фюзеляжа кусок размером 2,5х2 метра. Но и с таким повреждением … невесомости, самолет-госпиталь "Скальпель", в фюзеляже которого размещено три медицинских модуля контейнерного типа — операционный, предоперационный и …

Группа авторов. Российское оружие война и мир

20.
… остановился. Струи воды ударили по фюзеляжу. Оксана видела сквозь клубы дыма, как из самол„та выпрыгивают …

Губарев В.. Повести-сказки

21.
… деревьев. Крылья, конечно, обломились, но фюзеляж казался целым. Хвоста не было вовсе. — Здорово грохнулись, — сказал я … номер четко были видны на фюзеляже. Четвертая фотография заставила меня вздрогнуть: это было фото Эрскина с …

Джеймс Хэдли Чейз. Детективы 1-91|Джеймс Хэдли Чейз. Детективы 1-91#1

22.
… оккупация? Нет, на крыльях и фюзеляже те же звезды. Видение, почти фантастическое на фоне окружающей убогости …

Ерпылев Андрей. Золотой империал

23.
… полу, откинулся спиной к стенке фюзеляжа. Боль распухла до размеров ревущего вертолета, и даже, пожалуй, больше …

Естафьев Михаил. В двух шагах от рая

24.
… ни следа от Фиссо. В фюзеляже была огромная пробоина, отсек с горючим поврежден. Такое иногда случается …

Дуэйн Диана. Космический полицейский 1-3

25.
… заняться штурмовиками. По заряду под фюзеляж или в сопло. И так далее, от машины к машине … был одним из лучших. На фюзеляже его истребителя красовались двадцать семь оскаленных шерстистых морд: двадцать семь …

Дрейк Дэвид. Флот 1-6

26.
… задирал нос на крутой изгиб фюзеляжа грузового корабля. Место стыковки открывалось автоматически, словно огромный пу- зырь, расположенный …

Дуглас Хилл. Последний легионер галактики книги 1-4

27.
… цвета морской волны, обвившийся вокруг фюзеляжа, растаял, когда мы зашли на посадку. Самолет мягко коснулся бетона …

Желязны Роджер. Витки

28.
… эмблемой института — цветком лотоса на фюзеляже — с легким жужжанием помчалась в сторону океана. Теперь можно было …

Жемайтис Сергей. Большая лагуна

29.
… пропеллер, а через отверстие в фюзеляже. Могу себе представить, как эта окаянная кукушка летит над нами …

Жапризо Себастьян. Долгая воскресная помолвка

30.
… и дущераздирающий скрежет. Электричество в фюзеляже гаснет, но парою секунд спустя непроглядную тьму, затопившую эту мешанину …

Еськов Кирилл. Баллады о Боре-Робингуде


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *