Дифференцированно

1.
… и по тяжести содеянного. Законодатель дифференцированно подходит к назначению наказания за неоконченное преступление, отделяя стадию приготовления …

Практика назначения наказаний — Разумов

2.
… Это значениеможет также ими расцениваться "дифференцированно" в зависимости от того,против кого совершаются преступные действия: их … лишь психологическиеособенности этой стадии допроса дифференцированно для каждой из групп. Допрос свидетеля ипотерпевшего. В реализации основной …

Прикладная Юридическая Психология

3.
… заслугам, как и было сказано — дифференциро- ванно, никого не обойдем! — заявил он во всеуслышанье и по- шел к …

Петухов Юрий. Рассказы и повести

4.
… случаях жизни не однозначно, а дифференцированно, в зависимости от целого ряда социально-демографических, физических и иных …

Полубинский — Правовые основы криминальной виктимологии

5.
… в укрупненном виде, а более дифференцированно страхи и тревоги, которые испытывает население различных метарегионов по поводу … воды, воздуха, продуктов рассматривались более дифференцированно. (В российской анкете этот вопрос звучит так: Как вы думаете …

ред. Шляпентоха. Катастофическое сознание в конце XX века

6.
… мне информацию более четко, более дифференцированно. Огромные плечи берсеркера вздрогнули. Где-то внутри у него что …

Саберхаген Фред. Берсеркер 1-11

7.
… им процентной ставкой. — Значит, все дифференцированно и заимообразно: весь совокупный доход делим на четыре равновеликие части …

Пучков Лев. Собачья работа 1-2

8.
… познания) и "границы" как феномена дифференцированно-сти качества от других качеств. Аналогично содержание категории "количество" уточняются … другой — основанные именно на этой дифференцированно-сти взаимодополнение и интеграцию индивидов, важнейшим моментом которой является "коллективное …

ред. Грицанов. Новейший фисософский словарь

9.
… к ситуации не диффузно, а дифференцированно, более точно определить свое место в ней, говорить и действовать …

Обухова Лидия. Детская (возрастная) психология

10.
… рекомендации, касающиеся допроса несовершеннолетних, применяются дифференцированно, с учетом возрастных и иных особенностей. При допросе несовершеннолетних подозреваемых …

Лоер Влад. Теория доказательств

11.
… модель, как метод аналитически и дифференцированно данной цельности. В течение всего Ренессанса неоплатонизм принимал самые разнообразные … геометрическими фигурам и, получали ясный дифференцированно-аналитический, но в то же время единый, целостный характер. Платонические …

Лосев А.Ф.. Эстетика возрождения

12.
… противостоящей ему системе объективных отношений. Дифференцированно-аналитический подход Лейбница к понятию необходимости — новое слово в истории … критично, но более объек- тивно и дифференцированно: она представлялась эпохой варварства, но варварства поневоле, сочетавшегося с ис- кренним …

Лейбниц Г.В.. Сочинения в 4-х томах

13.
… может, в благоприятных ус-ловиях, дифферен- цированно поглощать энергию, информа-цию и эквивалентную с ними вещество и …

Лийв Э.Х.. Инфодинимика Обобщенная энтропия и негэнтропия

14.
… купцам и кулакам нужно подходить дифференцированно. Основная задача — разъяснять им нашу политику, нейтрализовать их и организовать … т. д., следует также подходить дифференцированно, в зависимости от обстоятельств. Эти затруднения различны по своей степени …

Мао Цзе-Дун. Избранные произведения

15.
… Соловьев, он рассматривал дохристианский мир дифференцированно, видя в нем определенные этапы человеческого сознания. По словам Бердяева … индейцев, они подходили к ним дифференцированно и подчас обнаруживали в них нечто близкое к Библии. Так …

Мень Александр. Труды

16.
… ведь должно подходить к каждому дифференцированно? Верно? А я молодой, здоровый, у меня хороший нейрошунт… — Что …

Лукьяненко Сергей. Геном 1-3

17.
… в нашем славном Диптауне, все дифференцированно. Даже солнце встает по разному — когда служащие делают перерыв на …

Лукьяненко Сергей. Глубина 1-3

18.
… площади квартиры. Оплата жилья производится дифференцированно, в зависимости от его размеров. Законодательно установлена норма общей площади …

Скоробогатова А. Юридический справочник (Украина)

19.
… Отраслевые методы, базируясь на общеправовом, дифференцированно используют его направления и способы. _____ См.: Витченко А.М. Метод …

Фактический состав в механизме правового регулирования (Исаков-1980)

20.
… размер уставного капитала страховщика, установленный дифференцированно в зависимости от предполагаемых направлений деятельности по страхованию: страхование жизни …

Фонд БЭА. Сборник статей по современ. эк. состоянию России

21.
… Воспитательная работа с осужденными организуется дифференцированно с учетом вида исправительного учреждения, срока наказания, условий содержания в …

Уголовно-исполнительный кодекс РФ

22.
… и производственных затрат, а не дифференцированно, как прежде: под запасы сырья, топлива, готовой продукции, расчетные документы …

Учебник Финансовое право (Грачева, Соколова-1997)

23.
… мимо фактов. Они не подходят дифференцированно к переживаниям индивида и поэтому не оказывают на него постоянного …

Швейцер Альберт. Культура и этика

24.
… Великий и неподкупный свидетель умения дифференцированно схватывать конкретность фактически-данного — это язык. Сравните писания "эмпиристов" и …

Эрн В.Ф.. Борьба за логос

25.
… что метафизические утверждения следует рассматривать дифференцированно. Провозглашать, что такие утверждения могут иметь значение, совсем не то …

Фредерик Коплстон. История философии. XX век.

26.
… заключается в том, что государство дифференцированно подходит к обложению налогами различных групп населения, в зависимости от …

Хрестоматия по экономической теории (Борисов)

27.
… конкуренция на рынке труда носит дифференцированно избирательный характер и проявляется в рамках отдельных сегментов. Выбор типа …

Томилов В.В.. Маркетинг рабочей силы

28.
… прогноз успешности будущей деятельности более дифференцированно, чем это делается с помощью тестов интеллекта. Последующие исследования, проведенные …

Смирнов С.Д.. Педагогика и психология высшего образования от деятель

29.
… изучение заболеваемости стало проводиться более дифференцированно: по отдельным профессиональным группам, регионам и наиболее распространенным заболеваниям с …

Социология в Росии (Ядов)

30.
… прорабатывают тему. Задания даются учащимся дифференцированно по трем вариантам. Они различаются по степени сложности: в варианте … звеньевые, бригадные, кооперированно-групповые и дифференцированно-групповые. Звеньевые формы обучения предполагают организацию учебной деятельности постоянных групп … общего, как правило, объемного задания. Дифференцированно-групповая форма обучения имеет ту особенность, что как постоянные, так … оптимальные сочетания в конкретных ситуациях, дифференцированно подходить к ученикам, обоснованно характеризуя их поведение и прилежание, роль …

Сластенин В.А.. Педагогика


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *