Показательно

1.
… ними представлялись Рэпу не менее показательными. В свободное от авантюр такого рода время Ило предавался ратным …

Дункан Дэйв. Избранники 1-4

2.
… но по предварительной договоренности. Этакие показательные выступления. Несколько сломанных костей и выбитых зубов и куча пари …

Дункан Дэйв. Великая игра 1-3

3.
… указывая на меня пальцем (я показательный ученик!), ласково процеживает: — Сейчас же встань и убирайся вон! И …

Думбанзе Нодар. Я, Бабушка, Илико и Илларион

4.
… учреждений УВД той же области) показательна в плане относительного благополучия. Сюда возят журналистов. На подведомственной территории …

Дышев Сергей. Россия уголовная от воров в законе до отморозков

5.
… собой, только собой. Поэтому никакой "показательной разлуки" не будет — унизительно, бесполезно, так малыш лезет на люстру … девочка… и так далее. — Что, показательные выступления? — тихо спросила Анжела. — Демонстрация решимости? Ты сам прекрасно понимаешь …

Дьяченко М. И С.. Долина совести

6.
… она вела себя так образцово-показательно, что Дашина болезненная опека слегка ослабла, как провисший канат. Даша … таких уроков в неделю — пять (показательных) в реальности и пять по сети. Юджинов организм был одновременно …

Дьяченко М и С. Пандем

7.
… наместник, голос его был спокоен (показательно спокоен, отметил про себя Варан). — Здесь… за ширмой. Варан потянул …

Дьяченко М и С. Варан

8.
… служанки. Мелочь, конечно, нелепая, но показательная. Нечто подобное происходило с ним в последнее время и в … восхитительный судья! Мне представляется весьма показательным, что государственный служащий, не связанный с ней ни кровными, ни … в которую она попала. Весьма показательным, хоть и не делающим чести нам, ее соотечественникам. Так кто …

Дуглас Норман. Южный ветер

9.
… В КЛУБЕ ИМЕНИ СТАЛИНА НАЧНЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД УБИЙЦАМИ ПИОНЕРА МОРОЗОВА СУДИТ ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ОБЛСУДА … достигло максимума, объявили, что завтра показательный суд. Вот записанный нами рассказ деревенского старожила Григория Парфенова: "Повезли … всеми теми, кто организовал этот показательный судебный процесс, прошумевший на всю страну. Для чего этот суд … эпохи рисует сцену суда с показательным цинизмом. На крик отца "Это я… Я! Твой батька!" Павлик … писалось о том, что среди показательных процессов 30-х годов — над партийной оппозицией, инженерами, крупными военными …

Дружиников Ю.И.. Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова

10.
… России. Из полученных результатов наиболее показательными являются следующие: — Самым распространенным в 1995 году негативным чувством, которое … На память приходит контрастный и показательный в историческом смысле диалог между героем Отечественной войны 1812 года …

Дроздов Юрий. Записки начальника нелегальной разведки

11.
… характерно объединение антропологии и теургии. Показательна в этом отношении работа Ж. Пепина "Греческая идея человека и … поражении, так и в победе. Показателен в этом отношении диалог Диомеда и Главка. Главк подробно говорит … вытекающие отсюда материальные выгоды. Весьма показательны в этом отношении слова, с которыми Сарпедон обращается к Главку … какой-либо области, а личности. Показательно, что часть навыков передается ребенку рабом, т.е. заранее не … для милетской натурфилософии направленности. Наиболее показательно в этом отношении очеловечивание, "одомашнивание" им до предела мира космологических …

Драч Г.В.. Рождение античной философии и начало антропологической

12.
… государство спохватывалось и устраивало примерно-показательный демонтаж одного из мостов, распихивая по тюрьмам наиболее прытких мостопроходцев … скоплении торжествующего народа. После этой показательной казни, продемонстрировавшей нашему народу желание нового руководства страны навести порядок …

Дубов Юлий. Большая пайка

13.
… том, что мы должны провести показательную акцию для таких нелюдей и расстрелять большинство из них. Не …

Дуглас Грегори. Шеф гестапо Генрих Мюллер

14.
… пруди… Но вот вам один показательный факт: когда в недавнем номере журнала "Плейбой Вселенной" появилась статья …

Дуглас Адамс. Автостопом по галактике 1-5

15.
… без предвзятости. В этом отношении показателен отрывок из указа императора Тунчжи, при котором Синьцзян был возвращен …

Дубровская Д.В.. Судьба Синьцзяна

16.
… о нас: образцовая, мол, и показательная семья, — начала Пелагея Терентьевна. — А какая мы образцовая? Вера ведь …

Егоров, Полищук. Не проходите мимо

17.
… тормозом в развитии научного знания. Показательным в этом смысле является застой в отечественной философии. Осмысливая диалектический … 1999. — № 3. — С. 109. Показательно, что всякие попытки обнаружить природное идеальное немедленно и без всякого … будет распространяться совершенно свободно. 131 Показательно, что решение проблемы жизни, связанное с установлением связи между генетическим … вплоть до обещания человеку бессмертия. Показательно, что об этом говорят не только падкие на сенсацию журналисты … научные учреждения. В этой связи показательно, что еще в 1997 году на заседании президиума Российской академии …

Егоров А.С.. Философия открытого мира

18.
… первую очередь крупные, густонаселенные города. Показательно, что направления ее движения совпадали с путями европейской торговли. Вспыхнув … отчуждение и подозрительность горожан. Наиболее показательна в этом отношении история еврейских общин, которые существовали во многих … на развитие греческого церковного стихосложения. Показательно, что виднейший поэт VI в. Роман Сладкопевец был выходцем из …

ЕВРОПЕЙСКИЙ МИР Х-ХV вв

19.
… поклонников Баал-Зеббула. И, что показательно, они не раскаялись! Никто из них! До сих пор! Спустя …

Елена Прокофьева. Князь грязи

20.
… взять ее в плен и показательно казнить на площади? — в голосе капитана зазвучали издевательские нотки. — Что …

Елисеева Ольга. Ледяной круг

21.
… характер и возможность перемещения. Весьма показательно поведение больных: они кричат, не находят себе места, подтягивают ноги …

Елисеев О.М.. Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи

22.
… показал вам, что такое образцово-показательные дуэли и убийства опасных для жизни рептилий. Я промолчал, потому …

Елисеев Никита. Судьба драконов в послевоенной галактике

23.
… героическому порыву в душе Ифигении. Показательно и другое. Для современного зрителя переход Ифигении от страха перед …

Еврипид. Пьесы

24.
… принципу. В этом смысле очень показательно их отношение к медицине; эти люди ею пренебрегали. Чтобы получить …

Дюма Александр. Графиня Де Шарни

25.
… милицию, была коммунистическая. Еще более показательно развитие коммунистической милиции в 1945 г. в Европе: из многих … внутреннюю интеграцию партий, и весьма показательно, что во многих странах официальная статистика как раз с этого … их организационной рыхлости. Наконец, особенно показателен пример Франции, где слабо интегрированные партии Третьей республики уступили место … основываясь лишь на двух эпизодах, показательных только для самой лейбористской партии. Во всяком случае нет очевидных … имела своим следствием колебания численности. Показателен в этом отношении рост социалистических партий в Англии и Франции …

Дюверже

26.
… и разбалансированности, а потому устроил показательную порку герою и героине, походя похвалил Клору Кобец, игравшую тропического …

Дьяченко Марина. Пещера

27.
… доктрине абсолютизма. В этом отношении показательно обращение Дюма к известному трактату "Рассуждение о добровольном рабстве" выдающегося …

Дюма Александр. Две Дианы

28.
… его вызвали на сбор с показательными боями. Бои эти, проводившиеся обязательно затупленным оружием, всегда вызывали у … и ушел прочь из дома. Показательные бои в тот день прошли без лейтенанта Солля, потому что … оставило его, когда необходимой стала показательная казнь десятка бандитов и мародеров. В глазах горожан такая расправа …

Дяченко Марина. Скитальцы 1-3

29.
… молчал. — Кто устроил эту длинную показательную расправу? Кому помешал Ретельников, семидесятипятилетний старик?! За окном вставало солнце … именем, потому что выйдет наоборот. Показательно, специально наоборот, чтобы доказать, что привилегий нет ни для кого …

Дяченко М. и С.. Армагед-дом

30.
… Господа! Оживление в зале весьма показательно; так присутствующие выражают свое осуждение обвиняемому, и этот презрительный смех …

Дюма Александр. Сальвадор


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *