А равно и

1.
… отлично разбирающегося в светских науках, а равно и за космографа, постарайтесь упомянуть в своей книге реку Тахо, — вот … желудка, то и бремени трудов, а равно и тяжелых доспехов на себе не потащишь. Стол поставили у ворот … исходивший от этой очаровательной девицы, а равно и все прочие ее свойства, способные вызвать тошноту у всех, кроме … цирюльник справились со своею задачей, а равно и о других вещах, достойных упоминания на страницах великой этой истории … складные ее речи и ум, а равно и неясный ее голос привели путников в не меньший восторг, чем …

Мигель же Сервантес. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский

3.
… этих на руках, на бедрах, а равно и на остальных частях тела проступали черные или же синие пятна … побуждаемые страхом заразиться от трупов, а равно и сочувствием к умершим, поступали по большей части одинаково: либо сами … тех, кто уже так поступил, а равно и тех, кто и сейчас еще так поступает, то есть оставить … обедом, изготовленным из куриного мяса, а равно и благоуветливыми речами укрощает безумную страсть французского короля 6. Некий достойный … нам, потому что он всеблаг, а равно и по молитвам тех, что когда-то были такими же смертными …

Боккачо Джованни. Декамерон

4.
… и стал явен небесный Иерусалим, а равно и царство ада всем людям на земле. И свет и голос … так и у изгнанных духов; а равно и в небесной славе среди ангелов и людей, и это пребудет … звезд, да и есть таковая, а равно и глубину между звездами, где правят планеты и стихии. Плоть знаменует … людях, зверях, птицах и гадах, а равно и на произрастаниях земли, и чтобы имело художествен-нейший образ бытия … которое мы видим нашими глазами, а равно и место земли и звезд, вместе с глубиною, имело тот же …

Никитин Николай. Северная Аврора

5.
… утверждать об огне и горячем, а равно и обо всем остальном. Верно? — Совершенно верно. — Теперь о бессмертном. Если … пекущегося о здоровье искусства врачевания, а равно и всех прочих видов знания, которые стоят в связи с упомянутыми … о рождении земли и огня, а равно и тех [стихий], что стоят между ними как средние члены пропорции … если назначим этот удел земле, а равно и в том случае, если наименее подвижный из остальных видов отведем … как все состояние в целом, а равно и то, чем оно вызывается, именуют холодом. Твердым зовется то, что …

Платон. Собрание сочинений

6.
… Вогодри, Кудре-Монпансье, Ведского брода, а равно и других соседей, и все они, как на подбор, были славные … же прорезы, как на штанах, а равно и пышные буфы такого же голубого дамасского шелку. Глядя на искусное … мяса, рыбы, плодов, трав, корнеплодов, а равно и о том, как из них приготовляются кушанья. Попутно Гаргантюа выучил … Пикрохол взял приступом Ларош-Клермо, а равно и о том, как тяжело и прискорбно было Грангузье начинать войну … как, например, пуатевинцы, бретонцы, мансонцы, а равно и живущие за Канарскими островами и городом Изабеллою, полагали, что легче …

Франсуа Рабле. Гаркантюа и Пантагрюэль

7.
… Литографом" называется рисовальщик на камне, а равно и техник, приготовляющий его к печатанию и производящий само печатание с … называлось у греков М. искусство, а равно и лица, посвятившия себя ему — остается неизвестным. Причиною умолчания о том … людей. Для таких целей греки, а равно и римляне, применяли самые типы ходячих монет, что и делает столь … 1889) и "Notre coeur" (1890), а равно и описания пережитого и передуманного за время экскурcий: "Au Soleil" (1884 … и магнезиальных соединений в частности, а равно и аммиака, и угольной кислоты (гл. обр. свободной). Весной, со вскрытием …

Энциклопедический словарь|Энциклопедический словарь#2

8.
… и искусств. Историю его царствования, а равно и результаты всех по его побуждению предпринятых исследований собрал и описал … таких преимуществ на отдельных акционеров, а равно и предварительное занесение в устав о подписке на основной капитал и … делах, на которых они основаны, а равно и о состоянии этих дел за последние два года (ст. 209 … и наблюдении над предприятием лиц, а равно и более действительный контроль над управлением. Согласно с этим и Пруссия … вся старая французская псевдоклассическая трагедия, а равно и многие исторические романы. Иначе должны быть рассматриваемы А., встречающиеся в …

Энциклопедический словарь|Энциклопедический словарь#1

9.
… прежний смысл "теплота" этого дерева, а равно и тесаного камня, натуральной кожи, сурового полотна, чеканной меди и т … смысл их механического 135 коварства (а равно и в нарушении функциональности окружающей нас среды). Здесь возможны два сюжетных … них проект, их объективное будущее, а равно и мое собственное. Задумаемся: ведь на протяжении долгих веков новые и … В полном согласии с картезианской, а равно и нравственной логикой, труд здесь всегда предшествует продукту труда как причина … таковые и утрачивают свою соотнесенность, а равно и свою детерминирован­ность, уступая место гораздо более обобщенной по своему …

Бодрийяр Жан. Труды

10.
… до церковного чина и благоукрашения, а равно и до церковных обычаев. С. весьма часто отожествляется с понятием раскола … карбункул, везикулезные воспаления кожи, остеомиелит, а равно и амилоидное перерождение печени, селезенки и почек — вызываются С. В культурах … то в С. не включенные, а равно и такие царские предложения, которые хотя и попали в стоглав, но … Азовского, Каспийского и Аральского морей, а равно и в этих морях. Главное местопребывание С.- бассейны 4 последних морей … чину. Публичное наказание на площади, а равно и пытка влекут за собою утрату чина, который может быть возвращен …

Энциклопедический словарь|Энциклопедический словарь#3

11.
… утверждать об огне и горячем, а равно и обо всем остальном. Верно? — Совершенно верно. — Теперь о бессмертном. Если … пекущегося о здоро- вье искусства врачевания, а равно и всех прочих видов знания, которые стоят в связи с упомянутыми … о рождении земли и огня, а равно и тех [стихий], что стоят между ними как средние члены пропорции … если на- значим этот удел земле, а равно и в том случае, если на- именее подвижный из остальных видов отведем … как все состояние в целом, а равно и то, чем оно вызывается, именуют холодом. Твердым зовется то, что …

. Учебники по философии|. Учебники по философии#2

12.
… явления честности, доброты и благородства, а равно и великого ума, мыслящего духа и гения. Никогда они вполне не … покой, с какими всякий животный, а равно и человеческий индивид беспечно проходит свой жизненный путь среди бесчисленных случайностей … жизни. Сокровенная сущность всякого животного, а равно и человека, лежит, таким образом, в <i>виде.</i> В нем … представлением, и миром, как волей, а равно и полную разнородность, существующую между законами этих обоих миров. Акт зачатия … гораздо большей половины лирической поэзии, а равно и эпической, в особенности, если причислить к последней те великие груды …

Шопенгауэр Артур. Труды

13.
… становится утвердившейся волей верховного бога, а равно и законом нравственности и справедливости. Даже боги не могут его преступить … литературы, независимый от ведийских гимнов, а равно и от учений брахманизма. Простая вера в богов, отразившаяся в гимнах … равносильно игнорированию основной природы человечества, а равно и очевидных различий в моральном и интеллектуальном развитии верующих, которые не … субъект не сознает самого себя, а равно и того, что существует. Оно пришло к полному уничтожению, и я … 92]. "AUM"- это символ конкретности, а равно и полноты. Он выражает три основных качества верховного духа, олицетворенного в …

Радхакришнан С.. Индийская философия

14.
… резво убившего трех их собратьев, а равно и падением пьяной бабы, которой все было нипочем, бросились бежать. И … появление на поверхности второго выползка, а равно и отвратительные хрустящие, чавкающие, всасывающие звуки резни между нежитью и сомнительнейшей … местного неучтенного княжеской переписью народонаселения, а равно и против совершенно упущенных из виду Домом Недр и Угодий обитателей … в тысячу двести серебряных авров, а равно и истребили одного только мужеского пола девятнадцать холопов, я не смог … Усадьбы дочери покойного Круста Гутулана, а равно и нашего всеобщего любимца Сорго, "несравненного Астеза". К сему добавляю, что …

Зорич Александр. Свод равновесия 1-2

15.
… эмблемами Мира, Благоденствия, Изобилия, Процветания, а равно и прочих небесных благ, коими ущедрен народ в царствование его святейшего … Ионаса, Иоанна Пупериса и Горциана, а равно и Новый завет, изданный Адрианом де Бергесом, Христофом да Ремонда и … спорить о Священном писании (*11), а равно и толковать в нем неясные места, — всем, за исключением признанных богословов … за собой парусину, бадью, шесты, а равно и вцепившихся в свое достояние владельца палатки, его супругу и дочку … свой умысел разбить священные изображения, а равно и пагубное заблуждение, внушившее ему кощунственные речи о великом боге и …

Шарль де Костер. Легенда об Уленшпигеле

16.
… свежим и, по своим летам, а равно и по скромным манерам, обнаруживавший в себе никак не выше департаментского … посетили панихиды по Петре Григорьиче, а равно и долженствующее через день последовать погребение его. Независимо от того, Тулузов … Сверстов. На это восклицание его, а равно и на какое-то лукавое выражение в лице, что было совершенно … о подозрениях в личности Тулузова, а равно и о том, что об этом даже началось дело, от которого … небольшом балкончике дома показался профессор, а равно и супруга его, сколько можно было рассмотреть при темноте, весьма уже …

Писемский А.Ф.. Масоны

17.
… семи благодатнейших местах, известных паломникам, а равно и во всех приходских церквах семи епархий на обеих излучинах Тибра … случай нашествия лютых врагов извне, а равно и на случай злых смут среди собственных подданных; убежище это было … Он учился метать короткий габилот, а равно и брать наизготовку длинную пику. С гюрвеналом и сокольничими принц травил … заметил великое смятение и оторопелость, а равно и маяту своей желанной, и привычка ее, сходная с его собственной … вашим же тестем и свекром, а равно и дедом на самый постыдный лад. Ибо то, что ты вынашиваешь …

Манн Томас. Избранник

18.
… естественных условиях. За этими исключениями (а равно и за исключением полной плодовитости разновидностей при скрещивании, о чем будет … сильной врожденной склонностью к варьированию, а равно и приспособленностью к различным климатам. Не стану оспаривать, что эти качества … организмов, скрещивающихся только по временам, а равно и у животных, спаривающихся для каждого рождения, но мало передвигающихся и … одного и того же вида, а равно и сам родоначальный вид. То же, вероятно, обнаружится и во многих … буквами а14 к p 14; а равно и b14, и f14, и о14 к m14, образуют три четко …

Дарвин Чарз. Труды

19.
… разных концах света внезапно составились, а равно и рассыпались в прах крупные состояния. Награды нашли лиц, которые не … прочей нечисти я не знал. А равно и замыслов. Но будь я на их месте и учитывая то … разных концах света внезапно составились, а равно и рассыпались в прах крупные состояния. Награды нашли лиц, которые не … море без всяких признаков битого, а равно и сплоченного льда; много пальм и другой субтропической зелени, спокойные закаты … прочей нечисти я не знал. А равно и замыслов. Но будь я на их месте и учитывая то …

Звягинцев В.. Одиссей покидает Итаку 1-10

20.
… резво убившего трех их собратьев, а равно и падением пьяной бабы, которой все было нипочем, бросились бежать. И … появление на поверхности второго выползка, а равно и отвратительные хрустящие, чавкающие, всасывающие звуки резни между нежитью и сомнительнейшей … местного неучтенного княжеской переписью народонаселения, а равно и против совершенно упущенных из виду Домом Недр и Угодий обитателей … в тысячу двести серебряных авров, а равно и истребили одного только мужеского пола девятнадцать холопов, я не смог … Усадьбы дочери покойного Круста Гутулана, а равно и нашего всеобщего любимца Сорго, "несравненного Астеза". К сему добавляю, что …

Зорич Александр. Ты победил

21.
… уже опасался за Ваше здоровье, а равно и здоровье Вашего почтенного брата. Рад, что вы оба в добром … гармонии вселенной и великой цели, а равно и бесконечной благости всемогущего зодчего соответствует, чтобы различные виды сотворенных существ … что я бесконечно обязан Вам, а равно и высокочтимому господину Локку, чьи труды о денежном обращении, чрезвычайно интересные … е. выражают то же самое, а равно и существуют, есть то, что выражает универсум совершенным образом, а именно … бы все остальные наши органы, а равно и наша память не поставляли нам ничего заметного, то и этот …

Лейбниц Г.В.. Сочинения в 4-х томах

22.
… и сколько есть истинно-сущих, а равно и то, сколько есть не-сущих и чем они отличаются от … по мысли автора этих слов, а равно и то, что из него проистекает, — это и есть зло. Если … из себя, и его сущность, а равно и функция всецело заключается лишь в том, чтобы быть умом, то … под именем земнородных и пешеходящих, а равно и растениями, насколько и растения произрастают из живого начала, и море … в эту всеобъемлющую полноту бытия, а равно и ничего такого, что не было бы иным, чем все прочее …

Плотин. Эннеады

23.
… вниз, внутрь, вне, вправо, влево, а равно и движение вращательное. Сам по себе воздух не имеет света, освещается … пребывать и преуспевать в добре, а равно и, в силу своей свободы, при попущении Божием, оставить добро и … плотное и редкое, или ноздреватое, а равно и круглое и другие фигуры, когда они небольших размеров. Осязанием также … суждение, одобрение, стремление к действию, а равно и отвращение и уклонение от него. В частности, к этой деятельности … Прем. 1, 13). Вернее, смерть, а равно и другие казни — от человека, то есть суть следствия преступления Адама …

Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры

24.
… элемента. Почти все новые партии, а равно и многие старью, последовали этой тактике — интересный пример заимствования структур. Однако … это происходит в фашистских партиях, а равно и в коммунистических — по отношению к Сталину. Вождь всеведущ, всемогущ, непогрешим … кресла им не доверят. Фашистские, а равно и коммунистические партии используют в этих целях и научные центры. Ни … началом, вкусом к личной оригинальности, а равно и некоторой анархичностью их психологического склада. Хорошим поводом [c.299] порассуждать … 1946 г.), удвоивший численность избирателей,