В соответствии со

1.
… могут быть обжалованы в суд. В соответствии со ст. 50 Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия не допускается … не обеспечена соответствующими юридическими гарантиями. В соответствии со ст. 104 АПК предъявление прокурором иска в защиту прав организации … закону и никому не подотчетны. В соответствии со ст. 9 Закона независимость судьи обеспечивается: предусмотренной законом процедурой осуществления … по субъектному составу и содержанию. В соответствии со ст. 7 АПК правосудие в арбитражном суде осуществляется на началах … но и принципа диспозитивности. Так, в соответствии со ст. 37 АПК истец вправе отказаться от иска, а ответчик …

. Комментарии к кодексам России

2.
… нет частной собственности, все трудятся в соответствии со своими природными склонностями, труд почетен. Воспитание и обучение связаны с … равенством (права и почести распределяются в соответствии со способностями и заслугами лиц). Первая область (уравнивающая правда) — это сфера … составляющей частью предмета гражданского права в соответствии со ст. 2 ГК являются личные неимущественные отношения. Из самого названия … значение имеет то обстоятельство, что в соответствии со сложившейся в нашей стране традицией рабочая сила не признавалась, а … деятельность в рамках этих отношений в соответствии со своими интересами, воплощенными в принадлежащих им правах. С учетом этого …

. Учебники для юридических вузов

3.
… Организация и ее Члены действуют в соответствии со следующими Принципами: 1. Организация основана на принципе суверенного равенства всех … усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства. Статья 23 1. Каждый человек … и нравственное воспитание своих детей в соответствии со своими собственными убеждениями. 4. Никакая часть настоящей статьи не должна … касающиеся прав человека, представляемые государствами в соответствии со статьями 16 и 17, и доклады, касающиеся прав человека, представляемые специализированными учреждениями в соответствии со статьей 18. Статья 20 Заинтересованные участвующие в настоящем Пакте государства … государство обязуется принять необходимые меры в соответствии со своими конституционными процедурами и положениями настоящего Пакта для принятия таких …

. Международные акты о правах человека

4.
… временном отстранении обвиняемого от должности в соответствии со статьей 114 настоящего Кодекса; 11) о контроле и записи телефонных … заявленного до назначения судебного заседания в соответствии со статьей 231 настоящего Кодекса; 4) мировой судья — уголовные дела, подсудные … дела, переданные в данные суды в соответствии со статьями 34 и 35 настоящего Кодекса. 4. Верховному Суду Российской … ходатайству стороны — в случае удовлетворения в соответствии со статьей 65 настоящего Кодекса заявленного ею отвода всему составу соответствующего … является основанием для их отвода в соответствии со статьей 63 настоящего Кодекса; б) если не все участники уголовного …

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

5.
… могут быть обжалованы в суд. В соответствии со ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права … закону и никому не подотчетны. В соответствии со ст.9 Закона независимость судьи обеспечивается: предусмотренной законом процедурой осуществления … Это объясняется необходимостью приведения его в соответствие со ст.68 Конституции РФ, где записано, что государственным языком РФ … а также обеспечения тайны усыновления. В соответствии со ст.23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной … вышестоящих судов за судебной деятельностью В соответствии со статьей 13 Основ гражданского судопроизводства Союза ССР и союзных республик …

Постатейный комментарий к ГПК РСФСР 1964г

6.
… могут быть обжалованы в суд. В соответствии со ст. 50 Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия не допускается … не обеспечена соответствующими юридическими гарантиями. В соответствии со ст. 104 АПК предъявление прокурором иска в защиту прав организации … закону и никому не подотчетны. В соответствии со ст. 9 Закона независимость судьи обеспечивается: предусмотренной законом процедурой осуществления … по субъектному составу и содержанию. В соответствии со ст. 7 АПК правосудие в арбитражном суде осуществляется на началах … но и принципа диспозитивности. Так, в соответствии со ст. 37 АПК истец вправе отказаться от иска, а ответчик …

Постатейный комментарий к АПК РФ

7.
… банкротством. И тем не менее, в соответствии со ст.185 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", положения о банкротстве … иных кредитных организаций будет осуществляться в соответствии со специальным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", проект которого … при ликвидации юридического лица, поскольку в соответствии со ст.65 ГК при несостоятельности (банкротстве) юридического лица требования кредиторов … законодательству. Дело в том, что в соответствии со ст.143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации *(2) (далее АПК … Комментарий к статье 5 1. В соответствии со ст.25 и 65 ГК РФ банкротство должника может осуществляться …

Постатейный комментарий к ФЗ О несостоятельности (банкротстве)

8.
… вещественных доказательств распределяются между сторонами в соответствии со статьей 95 настоящего Кодекса.——4. Арбитражный суд и хранитель принимают … с лиц, участвующих в деле, в соответствии со статьей 95 настоящего Кодекса с зачислением на депозитный счет суда … пейзажной среды и народного быта. В соответствии со своим стилем художник передает их просветленными, полными мирного лада, выраженного … связанные функционально с центральным процессором в соответствии со структурой ЭВМ (или системы ЭВМ). ВНЕШНИЙ УГОЛ треугольника (многоугольника) , угол … любым должностям в государственных органах в соответствии со своей профессиональной подготовкой и без какой-либо дискриминации. Требования, предъявляемые …

. Современный толковый словарь|. Современный толковый словарь#1

9.
… дело прекращается в судебном заседании в соответствии со ст.259. Комментарий к статье 7 настоящего Кодекса 1. Деятельное … правосудия, устанавливаются федеральным законом. 4. В соответствии со ст.119 Конституции РФ судьями могут быть граждане Российской Федерации … о его подсудности следует решать в соответствии со ст.44. Комментарий к статье 43 настоящего Кодекса 1. Направление … суд, которому оно не подсудно, в соответствии со ст.221 во всех случаях производится по единоличному решению судьи … 9, с.5-6). 22. В соответствии со ст.48 Конституции РФ обвиняемому обеспечивается право на защиту, в …

Научно-практический комментарий к УПК РСФСР

10.
… составляющей частью предмета гражданского права в соответствии со ст. 2 ГК являются личные неимущественные отношения. Из самого названия … значение имеет то обстоятельство, что в соответствии со сложившейся в нашей стране традицией рабочая сила не признавалась, а … деятельность в рамках этих отношений в соответствии со своими интересами, воплощенными в принадлежащих им правах. С учетом этого … до 1 января 1995 г. В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О введении в действие части первой … 1991 г. В настоящее время в соответствии со ст. 2 Федерального закона "О введении в действие части первой …

Гражданское право — Сергеев

11.
… что иное, как неосновательное обогащение. В соответствии со ст.395 ГК РФ лицо, неосновательно получившее имущество, обязано не … соответствующей норм (1) ГПК РСФСР. В соответствии со ст. 33 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право … лица и от его имени. В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий" (2 … правопреемства при реорганизации юридических лиц. В соответствии со ст. 58 ГК РФ при слиянии юридических лиц права и … и общественных интересов, определен законом. В соответствии со ст.41 АПК РФ исковое заявление в Высший Арбитражный Суд …

Учебник Арбитражный процесс — Анохин

12.
… предназначенных для поражения живой цели. В соответствии со ст. 1 Закона патрон — это устройство, предназначенное для выстрела из … закона о регистрации юридических лиц. В соответствии со ст. 2 ГК РФ все лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны … об отказе и п ГЕНОЦИД — в соответствии со ст. 357 УК РФ это действия, направленные на полное или … обороноспособности Российской Федерации. Д. наказывается в соответствии со ст. 281 УК РФ. Д. — преступление против экономической безопасности и … преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее …

Словарь-справочник уголовного права

13.
… самом Законе о прокуратуре. Так, в соответствии со ст. 35 названного закона прокурор имеет право: 1) участвовать в … направлений прокурорского надзора органы прокуратуры в соответствии со ст. 1 Закона о прокуратуре координируют деятельность правоохранительных органов по … в печати. Прокуроры субъектов РФ, в соответствии со ст. 13 Закона, назначаются на должность Генеральным прокурором РФ по … на должность прокурора или следователя, в соответствии со ст. 404 принимают присягу прокурора (следователя). Полномочия Генерального прокурора РФ … полностью себя оправдала и поэтому в соответствии со ст. 12 Закона о прокуратуре СССР Генеральный прокурор СССР приказом …

Прокурорский надзор — Басков-Коробейников

14.
… Поскольку ход реформы объективно развива- ется в соответствии со становлением и развитием право- вой основы, постольку и ее правовая основа … на регулирование зе- мельных отношений направлены в соответствии со ст. 12, 130-133 Конституции Российской Федерации на обеспечение самостоятельного … территорий, экологи- ческую защищенность своих граждан. В соответствии со ст. 71 Конституции России в ее ведении находятся феде- ральная государственная … от- ношении них осуществляет только представительство в со- ответствии со ст. 183 ГК. Она несет перед собственника- ми невостребованных долей ответственность … называл. Теперь ситуация несколько прояснилась. В соответствии со ст. 23 ГК глава крестьянского хозяйс- тва, осуществляющего деятельность без образования …

Земля и право (Боголюбов)

15.
… или противоречит делегированным полномочиям, предоставленным в соответствии со статьей 38, то Правительство может заявить об их неприемлемости. В … этому меры — противозаконны. Меры, принятые в соответствии со статьями 12-а, 35 (абз. 2 и 3), 87-а … доступ ко всякой публичной должности в соответствии со своими склонностями, способностями и профессиональной квалификацией. (3) Пользование гражданскими и … служба, управление федеральных финансов и в соответствии со статьей 89 управление федеральных водных путей и судоходства. Федеральный закон … не поступают в пользу земель в соответствии со вторым абзацем, в пользу Федерации и земель в соответствии с …

Конституции зарубежных государств

16.
… действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса. Статья 5. Обычаи делового оборота 1 … или иного фонда, ликвидируется также в соответствии со статьей 65 настоящего Кодекса вследствие признания его несостоятельным (банкротом). Если … закрепленное за ним имущество определяются в соответствии со статьями 296 и 297 настоящего Кодекса. 5. Российская Федерация несет … закрепленное за ним имущество определяются в соответствии со статьей 296 настоящего Кодекса. 2. Учреждение отвечает по своим обязательствам … установленном для уступки требований (цессии). В соответствии со статьей 390 настоящего Кодекса лицо, передающее право по ценной бумаге …

Гражданский кодекс РФ (1996 год)

17.
… перед ним законом, или же в соответствии со своим законным интересом. В результате этого вся уголовно-процессуальная деятельность … только на основании закона и в соответствии со своим правосознанием. Осуществление правосудия на началах равенства граждан перед законом … следователя (ст. 127 УПК РСФСР). В соответствии со ст. 127 УПК РСФСР начальник следственного отдела осуществляет контроль за … 71 УПК РСФСР). Субъектами доказывания, в соответствии со ст. 70 УПК РСФСР являются: * лицо, производящее дознание ( дознаватель); * следователь … может быть возложена на обвиняемого. В соответствии со ст. 20 УПК РСФСР доказывание является обязанностью суда, прокурора, следователя …

Уголовный процесс — Руденко

18.
… общественных организаций и трудовых коллективов. В соответствии со ст. 250 УПК в судебном разбирательстве могут участвовать общественные обвинители … непосредственно понес ущерб от преступления. В соответствии со ст. 68 УПК в предмет доказывания включены "характер и размер … лица или его часть и в соответствии со своим убеждением изменить обвинение или оправдать подсудимого (ст. 254, 309 … известны законодательству всех цивилизованных стран. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя … возбуждено судьей или судом, прокурор в соответствии со ст. 32 Закона о прокуратуре РФ и ст. 331 УПК …

Уголовный процесс — Алексеев

19.
… общественных организаций и трудовых коллективов. В соответствии со ст. 250 УПК в судебном разбирательстве могут участвовать общественные обвинители … непосредственно понес ущерб от преступления. В соответствии со ст. 68 УПК в предмет доказывания включены "характер и размер … лица или его часть и в соответствии со своим убеждением изменить обвинение или оправдать подсудимого (ст. 254, 309 … известны законодательству всех цивилизованных стран. В соответствии со ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя … возбуждено судьей или судом, прокурор в соответствии со ст. 32 Закона о прокуратуре РФ и ст. 331 УПК …

проф. Алексеев. Уголовный процесс

20.
… работником и предприятием, учреждением, организацией в соответствии со статьей 121.1 настоящего Кодекса заключен письменный договор о принятии … на 8 — 12 дней), предоставляемых в соответствии со статьей 190 настоящего Кодекса. (в ред. Закона РФ от 25 … вопросам установления условий труда рассматриваются в соответствии со статьями 219 и 220 настоящего Кодекса. (в ред. Закона РФ … административная ответственность за которые устанавливается в соответствии со статьями 5 и 6 настоящего Кодекса. (в ред. Указов Президиума … настоящей статьи, то составляется протокол в соответствии со статьей 234 настоящего Кодекса. (в ред. Указов Президиума ВС РСФСР …

. Современный толковый словарь|. Современный толковый словарь#2

21.
… стран-участниц СНГ(СМИД) учреждается в соответствии со ст. 27 Устава СНГ. СМИД в своей деятельности руководствуется целями … участия государств-членов и устанавливаются в соответствии со специальными соглашениями о бюджетах органов Содружества. Устав СНГ влечет юридические … устанавливаются Конституцией. Национальное Собрание действует в соответствии со своим Регламентом. Статья 63 Национальное Собрание состоит из 131 депутата … Статья 39 Граждане Республики Беларусь в соответствии со своими способностями, профессиональной подготовкой имеют право равного доступа к любым … высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее …

изд. Манускрипт. Новые конституции стран СНГ и Балтии

22.
… тренер России. СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ , присваиваются в соответствии со спортивной классификацией на основании результатов, показанных в официальных соревнованиях: кандидат … Российской Федерации все суды назначаются в соответствии со ст. 128 Конституции, рассмотрение дел осуществляется единолично судьей или коллегиально … в протоколе указанное противоправное деяние в соответствии со статьями 219, 220, 221 настоящего Кодекса либо со статьей уголовного … задержанные таможенными органами Российской Федерации в соответствии со статьей 331 настоящего Кодекса, вызываются для опроса через администрацию места … также следователь с согласия прокурора в соответствии со статьей 90 Уголовного кодекса Российской Федерации вправе прекратить уголов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *