Да ещё и

1.
… что было на шести тарелках, да еще и с какой-то кошмарной добавкой. Не хочу! — Решительно отрезал Мелифаро … Теххи. — Ты же их царь… да еще и муж, к тому же. Просто скажи Кенлех, что ты даришь … своей свадьбы, в собственном саду, да еще и при свечах. Одинокие Тени их тут же нашли: кажется, эти … именно леди Кенлех собственной персоной, да еще и без своих сестричек, с ума сойти можно! — Надо же, а … не ночью, в полном одиночестве, да еще и пешком, наверное… Она же еще не умеет водить амобилер!" "Представь …

Фрай Максим. Мелифаро 1-15

2.
… постоянно на что-то жалующийся да еще и причиняющий всякие беспокойства народец. — Мне нужно передать это Брану ал … отозвался Там. — Волки эти кругом. Да еще и погода. Бран крякнул: — Как мне хочется, чтобы хоть кто-нибудь … тем, что их отчитала женщина, да еще и не намного старше, — так поступали все после нагоняя от Найнив … кошмары: затекший бок, пустой желудок, да еще и прошлая ночь. В животе у Ранда заурчало, он поднялся, потянулся … Реки Винный Ручей, решил он. Да еще и туман тут… С облегчением Ранд почувствовал под ногами привычную землю …

Джордан Роберт. Колесо времени 1-11

3.
… же всегда пер по бездорожью, да еще и против ветра! — Возбужденный, Кешка даже не заметил, как начал кричать … действий нельзя: рация была разбитая да еще и боеприпасы у группы были на исхо- де… такие прыжки, конечно, отрабатывались … его где, а он та- щит! Да еще и отдает большую часть их скудных запасов! Федор это сразу заметил … него, тихо и уверенно плавал, да еще и перевозил на себе тонны грум. Шкипер сухогруза, заметив трудолюбие и … то продолжали дер- жать в органах, да еще и использовать на оперативной работе. Рядом спим сидел моложавый полковник с …

Доценко Виктор. Бешеный 1-17 Биография отца Бешеного

4.
… удалось бы так гладко сесть, да еще и встать, что называется, "на три точки". Даже трех-четырехбалльная волна … так, при луне, по океану… да еще и с мужчиной, которого едва знаю. — Со знакомым было бы приятнее … золотишко буквально под нашим носом, да еще и умудрились его профукать!" И только тогда, когда сторожевик ушел, я … под руку с разодетой красавицей, да еще и будучи сам одет, как богач. И хотя шедшие за нами … Воинов, отчего-то стал Лушиным да еще и Валерой, это наводило на подозрение, что он не самый добропорядочный …

Влодавец Леонид. Черный ящик 1-8

5.
… в которой опять была непонятна, да еще и произнесенная в быстром темпе, вызвала у гостей некоторое замешательство. Кибернетик … удар в ладони был сильный, да еще и коленом я зацепился так, что чуть не закричал от боли … у орудий даже щитов нет. Да еще и Ириной рискует… Я, мужик, почти в безопасности, рубка как-никак … раньше принято было говорить, идеалист. Да еще и туповатый. Нагреб Эверест фактов и ни хрена в них не … как-то исхитрившись не упасть да еще и развернуться лицом к опасности, я увидел, что досталось мне от …

Звягинцев В.. Одиссей покидает Итаку 1-10

6.
… крыльями бабочки, вот оно как! Да еще и стекло не какое-нибудь прозрачное, нет, все цветное, особенно крылышки … не хочу и боюсь возвращаться.., да еще и на корабле. Нерадостно будет мне в этом путешествии… — Тебя что … проверенный источник дохода?.. Ефрон отказался. Да еще и заставил ее пообещать, что она более никогда не упомянет о … договориться, чтобы целую башню возвести да еще и дозор на нее выставить?.. — Будь в Делипае сильный правитель, — сказал … в постели на всю ночь, да еще и бутылку рома на столике.., если только прибегнет к их услугам …

Хобб Робин. Сага о живых кораблях 1-5

7.
… трагедию, потеряв одновременно обоих родителей, да еще и деда. Деда, который виноват в ее несчастьях, который перестал быть … в позу и все признал, да еще и про наркотики рассказал. Дед-то человек неглупый, он сообразил, что … казалось, что он сам предложил, да еще и внезап- но. Ольга аккуратно подвела его к этому предложению, нацепив на … послал свои снимки в ГУВД, да еще и анонимно. Хотите? — Это сделал ваш сотрудник? — В голосе старика зазвучало … ходила? Откуда принесла эту книгу? Да еще и опоздала, что на нее совсем не похоже. — Может быть, она …

Маринина А.Б.. Настя Каменская 1-25

8.
… проклятая тварь появится так скоро, да еще и днем. С Вухджаазом нужно что-то делать. Где Коня искать … будто трепали озверевшие мартовские коты? Да еще и клинок на бедре, да странноватый арбалет за спиной, да сумка … Приклад отсутствует, какие-то рычаги, да еще и по два болта за раз заряжается. Ты где откопал такое … Такие ребята зарежут родную бабушку, да еще и всю семейку в придачу. Тем более что двоих убийц я … тоже. Он лучше доверится Гаррету, да еще и денежек с гильдии постарается заработать, надеясь, что все обойдется. Я …

Пехов Алексей. Крадущийся в тени 1-4

9.
… в чем не уступающей Сабрине, да еще и более талантливой. В магии. Должно быть еще что-то, неуловимое … бесстыдно заглядывают тебе под юбку, да еще и перемигиваются при виде застиранных блеклых трусиков. Мужчинам никогда не понять … Извинилась передо мной, наговорила комплиментов, да еще и сказала, что я ей нравлюсь! Так меня девушки еще не … Короля, следовательно, наполовину приличный человек, да еще и женатый на совершенно приличной женщине, немного поворчал. Это была ошибка … она,- мало того, что учиться, да еще и у нас учиться. — Да нет, я не рехнулся, а влюбился …

Энтони Пирс. Ксант 1-17

10.
… бы я с ним развелась, да еще и ославила на весь белый свет? А так все тип-топ … своими прямыми обязанностями, опять отлыниваете, да еще и за границу за государственный счет… — Леня, за счет Организации Объединенных … Как я могу счет блокировать, да еще и за границей? На пушку взяла… — Да, — протянул Ленька, выруливая на … мерзко несет от моих сапог, да еще и обнаружила, что оставляю на мраморном полу вестибюля станции черные следы … на подобном выезде Костя Мигулько. Да еще и милицию будоражить; нашли и закопали… А раз не закопали, хлебайте …

Топильская Елена. Следователь Маша Шевцова 1-5

11.
… то мере воплотились в Юрке. Да еще и Надька ей внука родила. Здорового — тьфу-тьфу! — увесистого, 3 килограмма … на траву, на радость овчаркам. Да еще и пистолет выронил. Если б Таран не выскочил из "девятки" и … валить отсюда надо! Грохоту наделали, да еще и ты завизжала, как недорезанная свинья! Тебя на тачке сюда привезли … кордоне — четыре, в санатории — пять! Да, еще и в пионерлагере — шесть! Ну, и сегодня — семь! Во, сколько! Семь … после того как их нарушил, да еще и Фроську на подоконнике поимел, тоже зарекался пить. Однако сейчас все …

Влодавец Леонид. Таран 1-4

12.
… нельзя. Он у меня Рабинович. Да еще и мент. Причем не какой-нибудь, а кинолог. Нет, вы не … черненькой для семьи надо купить. Да еще и балычка не забыть. Омара мать, опять же, просила найти… Угу … не больше метра семидесяти), толстенький, да еще и лысина начала появляться. Прямо на маковке, как у католического пастора … ментов трое, придурков столько же, да еще и я, как назло, три раза в позу становился. Все. Быть … начальника участка внутренних дел совершать, да еще и в удобное для себя время! Жомов хотел изложить свои доводы …

Лютый Алексей. Рабин Гут 1-5

13.
… как я пренебрег их радушием, да еще и проломил одному из них башку, тоже могли возникнуть претензии. Поэтому … в отеле можно бандитов дождаться. Да еще и от этих самых гадалкиных ребят всего можно ждать… А они … бойцов Брауна получил персональную жилплощадь, да еще и место осталось. На такое солидное хозяйство оставался всего один тюремщик … о чем сейчас очень сожалею… Да еще и Андрюха тут, кстати. Если Танечка сама мне мозги не вышибет … папой-учителем и мамой-инженером, да еще и с внешностью страшнее атомной войны этот принц, конечно, не смотрел …

Влодавец Леонид. Капрал 1-4

14.
… их на сто восьмой понесло? Да еще и пьяных… — Пьяных? — А ты что, пьяных гаишников не видел? Судя … вы взяли, что я сражаюсь" да еще и за правое дело? — Вид у вас такой… невинно убиенного, но … удалось изобрести собственное "ноу-хау", да еще и наладить серийное производство на солидном промышленном уровне. — Вот и я … воде купанный. Псих, короче говоря. Да еще и дурак к тому же. Кто же такие вещи по телефону … воткнут в.., словом, куда следует. Да еще и провернут пару раз для острастки, чтобы не рыпался. Незнакомец в …

Воронин Андрей. Инструктор спецназа ГРУ 1-13

15.
… Люди ему пашут и сеют, да еще и чинш [оброк (польск.)] оплачивают… А за что, спрашивается, посудите сами … такому полковнику шататься среди казаков, да еще и где, на границе с ничейной землей — в Чигирине?! Скажи еще … из рук отца его дочь, да еще и сжег дом. Как в таком случае должен был поступить урядник … и выгнал из управления староством. Да еще и баницией угрожал мне на прощание… Пьянством и незаконной пацификацией помутили разум свой, да еще и стали угрожать чигиринцам закрытием православной церкви. А ведь это же … глупым стихотворением, осужденным всей коллегией, да еще и выразили свою солидарность с Хмельницким таким способом, какой не подобает …

Ле Иван. Хмельницкий

16.
… голубому куполу небольшой церквушки. Хутор да еще и церквушка! (Хутор Золотаренков.) — Казак если не погибает на войне, — сказал … разве я сносил бы голову да еще и сидя в самой столице среди ненавистников народа моего и веры … неволи в позоре и невольничестве, да еще и на собственной своей земле. Единственно что нас теперь и печалит … потом, бремя лет и забот да еще и подавленность духа перед новой встречей с вельможным убийцей Потоцким — состояние … два орешка и, не глядя, да еще и оборачиваясь на одной ноге несколько раз, словно бы для того …

Загребельный Павел. Я, Богдан

17.
… него не гневайся. Он — ёлба, да еще и муммайх всех ёлб Альгана — думаю, этим все сказано! "Да уж … всяким проходимцам на меня смотреть, да еще и бесплатно! — А сколько ты хочешь от них получить? — живо заинтересовался … Понятно, что я выберу неизвестность, да еще и спасибо вам скажу! — Это ни к чему: мы не нуждаемся … мир, и прикажут мне убираться! Да еще и пинка под зад дадут, чтобы максимально ускорить этот замечательный процесс … экзотическом костюме из сундуков Таонкрахта, да еще и с таким пернатым другом на плече… Через несколько часов мои …

Фрай Максим. Гнезда Химер

18.
… у меня из рук ест, да еще и мурлычет! — и старому доброму Microsoft Word 5.5), а потом … Виселицы", а моим собственным именем, да еще и одним из самых любимых — честно говоря, из доброй тысячи имен … пальто: все-таки взрослые люди, да еще и мужчины, крайне редко выпускают себя из дома в одежде такого … его очередной мальчик из смертных, да еще и журналист по профессии — можете себе представить, что он метет! И … мы на пути в Тартар, да еще и думаешь: "скорее бы"! Знаешь, Паллада, я — не любитель напиваться с …

Фрай Максим. Мой Рагнарёк

19.
… вас на землях работают ирландцы, да еще и католики. Наверняка обобрали вас до нитки! — У меня трудятся как … ничего не знает о лошадях да еще и боится их. Разве он сумеет справиться с делами поместья, в … вздыхали о ее потерянной любви? Да еще и Дайармид ухаживал за горничной Индии прямо у нас на глазах … с Марком собираемся жить там да еще и рожать детей? Я получила известие, что Флавия произвела на свет … что я должна была наслаждаться, да еще и ублажать… Не представляю, как такое возможно, Донал Рай. Может быть …

Смолл Бертрис. Роман 1-19

20.
… в иных зависть, попрекать меня да еще и в месте почти публичном, пусть сейчас пустынном, но где в … пору слова о четырех убиенных, да еще и находящихся в событийной связи с фарфоровыми изделиями, казались смехотворными. Чушью … чем-то промежуточным. Публикация Рюминой, да еще и с фотографиями, взбодрила и обрадовала старика (по моим тогдашним представлениям … человека, с кем ты пил, да еще и пообещав посадить его в такси. — Куделин, тебя водили вчера на … могло быть в наше время, да еще и с понятиями Юленькиного поколения? А я кто? Я что — Вертер …

Орлов Владимир. Бубновый валет

21.
… приходилось учиться рядом с посредственностями, да еще и находить с ними общий язык, чтобы ее хотя бы не … квартиру за столь мизерную сумму, да еще и такому ненадежному человеку, как Валентина, вместо того чтобы иметь с … этой несчастной женщине пятьдесят рублей, да еще и предлагая ей расписаться в их получении… Ну надо же было … рад поужинать в спокойной обстановке, да еще и в окружении таких прелестных подвыпивших молодых женщин, однако что-то … посмел вскрыть жилы живому существу, да еще и в присутствии трех (!) человек, находящихся в квартире! Игорь, схватив пистолет …

Данилова Анна. Юлия Земцова 1-3

22.
… решила сбежать от злоумышленников подальше, да еще и отгородиться от них океаном. Очень предусмотрительно. Положив трубку, я опять … включенным двигателем, потянется за "мерседесом". Да еще и меня раздавит, пока я тут ползаю под ней, разыскивая, за … наловить рыбки. И выиграл пари, да еще и рыбку выгодно продал. Ловил он с незнакомыми рыбаками, все по … можно манипулировать по своему усмотрению, да еще и усмотрение-то было не слишком благовидным. Но здраво рассуждать я … понимаю, звонили всего несколько раз, да еще и не вы его, а он вас оскорблял. Мы с ним …

Хмелевская Иоанна. Пани Иоанна 1-22

23.
… будто перед ним был лишний, да еще и слабоумный служащий. — А, вот! — воскликнул Каролинус. Книга в кожаном переплете … что касается посадки в седло, да еще и в полном боевом снаряжении, то наглядная демонстрация Брайена убила его … на коне, облачен в доспехи, да еще и вооружен копьем, — а теперь он решил, что никогда больше не … как это возможно — я ухожу, да еще и увожу с собой твоего гостя, нет, двух твоих гостей? ! Я … из луков, и из арбалетов, да еще и самые достойные и искусные? — Да что ты уши развесил? — сердито …

Гордон Диксон. Дракон и Джордж 1-7

24.
… ситуация. В это полуденное время, да еще и в субботний день не просматривалось ни одной старушки. А жаль … Маше скрыться на некоторое время, да еще и с охраной… На минуту меня озарила мысль — может быть, спрятать … моего отсутствия в назначенное время, да еще и с важными уликами. Я достала из сумочки ключи. Лис покосился … положь. А он мне — отвяжись. Да еще и послал. Ну, я и разозлился. И вспомнил одну штуку… Наш … не падает, и Вову держит да еще и соображать пытается. Пять баллов! — Да кто-то из тех двух …

Серова Марина. Таня Иванова 1-24

25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *