Да вот

1.
… Платоновна, как с год будет". "Да вот, мол, видишь ты, с год уж тому прошло. Это тоже … а саквояж ваш где же? — Да вот о нем-то, о саквояже-то, я и горюю. Пропал … Разве их мало, что ли? — Да вот ты поспорь! Я уж это мошенничество вот как знаю. Домна … своей не открыла. Я подивился. — Да; вот и с бесом да совладала, а с лукавым человеком так … говорят: "Был он здесь, был, да вот-вот всего с час назад ушел!" Бросимся вслед, не настигаем …

Лесков Н.С.. Рассказы и повести

2.
… сюда? — Вас привезла "Скорая помощь", да вот здесь представитель полиции, он сейчас все объяснит! В палату вошел … тебя напугать, а что ищешь? — Да вот, надо кое-какой реферат подготовить, хочу Рабле процитировать. И он … переулкам. — А где же кафе? — Да вот тут, рядом. Я почувствовала укус комара, взмахнула рукой, и мир … отпросился и поехал за венком! Да вот он! Я хотела было сказать, что сама только-только узнала … бы и не надо еды, да вот Крошку с Васькой жалко. Я просто потеряла дар речи. — Васька …

Донцова Дарья. Даша Васильева 1-20

3.
… непосвященного, но бесценный для знатока. Да вот попробуй — глоток кофе, совсем маленький глоток коньяка и долька лимона … Можно бы и на сеновале, да вот сена там нет уже лет тридцать. …Она уже задремала и … душа утратили способность к эволюции… Да, вот именно… куколке решили не позволить стать бабочкой, хитиновый футлярчик пожалели … рассказал про таланты отца Григория. — Да вот и кстати, — сказал Андрей без всякой как бы связи с … быть, большего) и не хотел, да вот энтропия… При чем тут энтропия, спросил я. При том, с …

Звягинцев В.. Одиссей покидает Итаку 1-10

4.
… быть! Вeдь сказали же вечером! — Да вот, Борис Лукьянович сам видeл… — Госп… — дыханiе дeвушки прервалось, и вдруг … нам всем теперь у скалы. — Да, вот, вы тоже молодцом, — дружелюбно усмeхнулся шоффер, крeпко пожимая мнe руку … Что тут у вас, хлопцы? — Да вот, товарищ взводный, как мы его, значится, раздeли перед шлепкой — он … была… — Зачeм же дeвушку взяли? — Да, вот, не знаю… Флажек русскiй трехцвeтный нашли… Щенок, говорят, бeлогвардейскiй… Я … с живым интересом спросил Туманов. — Да вот женитьбой и перемeной фамилiи. — Женитьбой? — разочарованно протянул юноша. — Так это …

Солоневич Борис. Молодежь и ГПУ

5.
… он сопровождавшего обоз унтер-офицера. — Да вот на людей хвороба напала, ваше превосходительство, — ответил тот. — Возили в … огородах капуста, лук, огурцы, морковь. Да вот второй год к кофеям цикорий развожу, уродился добрый. А огороды … хозяйки. — Солдаты молодцы. Давно готовы. Да вот вам: я только что повстречал унтер-офицера Гаврилу Державина. У … о вас, как о… как… Да вот… — он крикнул в дверь, и два солдата втащили в комнату … равно, что пашня без семян. Да вот я… Кто я был? Хоть смерть в глаза мои глядит …

Шишков В.Я.. Емельян Пугачев

6.
… очень шибко мешает? — Какой зюк? — Да вот, что стучу я… Конечно, сами вы понять должны, — нам при … в душе, притаилось, стало таинством. — Да, вот именно… Теперь вы такой, как надо… Как тогда, — бормотал почти … лучше. — Хорошо. Во сколько часов? — Да вот хотя бы в такое время, как сейчас. — Сейчас (она быстро … Активной, — неопределенно отозвался Сыромолотов. — Да, да, вот именно: активной!.. Но слушайте дальше. "Не составляет секрета, что упраздняется … к нему обращенный, он сказал: — Да, вот подите же… А Людвиг продолжал, воодушевляясь чем дальше, тем больше …

Сергеев-Ценский С.Н.. Преображение России 1-15

7.
… подсобное хозяйство?.. — Почти. — А зачем? — Да вот, стараемся, как можем, для нужд больницы. Немножко берем у огородника … эти очень подходят к стулу. Да вот через лупу посмотрите, видите расположение папиллярных линий? Я почти на … убийства и была женского пола. — Да вот же! — оживилась я. — С самого начала слышу, что там была … живет неподалеку. — Откуда ты знаешь? — Да вот, занялся частным расследованием. Там ситуация получше, соседи охотно сплетничают. Больше … бы тоже могла принимать гостей, да вот не хочу, на что мне они. Хороший человек, все удивлялся …

Хмелевская Иоанна. Пани Иоанна 1-22

8.
… то оперативной у нас много, да вот реализовать ее становится все сложнее и сложнее. Если мы настоящих … то оперативной у нас много, да вот реализовать ее становится все сложнее и сложнее. Если мы настоящих … как? — продолжил он, затягиваясь "верблюдом". — Да вот… С организованной, понимаешь, преступностью день и ночь боремся безустанно. — Круто … импозантен, но, несомненно, другого поля. Да, вот и хотел их снять… Так хрена лысого! Они не захотели … Он все еще был смущен. — Да вот… шел мимо. Дай, думаю, загляну. Сколько мы не виделись? С …

Константинов Андрей. Бандитский Петербург 1-10

9.
… тянуть волынку, подводить теоретическую базу, да? — Вот именно! — Не беда, я уже все придумала! Мы им сегодня … то противный парень лет двадцати. — Да вот, девушка утверждает, что, купив её набор, ты сразу станешь джентльменом … мама. — Что это у тебя? — Да вот нашей барышне банкир что-то прислал! — сказала тетя Липа. — Банкир … Сережей поспорили… — Поспорили? О чем? — Да вот, Игорь Васильевич, Ася утверждает, что таким девочкам, как она, торговать … нет пророка в своем отечестве, да? — Вот именно! — Зато помнишь, как итальянцы не давали тебе прохода? — О …

Вильмонт Екатерина. Сыскное агентство Квартет 1-10

10.
… удовольствием прокатился и тряхнул стариной, да вот развели тут болото бумажное! — Капитан махнул рукой в сторону кипы … А, здравствуйте, капитан! Какие новости? — Да вот я как раз к вам. Прямо из Ассамблеи. Вы себе … узнаешь, но… кажется… — Что такое? — Да вот. Уши не те… — Не те, — согласился Джок. — Саймон, поищи еще … Анжелино?.. Он передает тебе привет… Да, вот говорит, что хотелось бы увидеться… Ну, ладно, не пропадай звони … Полуцкий, который сейчас выглядел приободренным. — Да, вот еще что. На случай всяких там обстоятельств, вот вам номер …

Орлов Алекс. Тени войны 1-14

11.
… и заночевать у Сюренского шлюза… Да вот, слышу, двигатель пошаливает. Мы ведь, речники, не очень-то любим … в эту ночь шел дождь? — Да… — Вот видите! Значит, доска была скользкая. Ваша вина лишь в том … будто бы припоминая пустяковую деталь: — Да, вот уже шесть или семь лет, как Фелисьен Жандро-отец состоит … То есть в будущем месяце. — Да… Вот именно. Из песни слова не выкинешь. Так на чем мы … ее матерью, жива она еще? — Да, вот уже который год она снимает комфортабельную квартиру на улице Сен …

Сименон Жорж. Коммисар Мегре 1-78

12.
… человека, то запомнил бы его. Да, вот в чем была та несуразность, которая задела Настю. Читая мате- риалы … помню. — Они жили в Москве? — Да. — Вот видите. Если бы они жили в Магадане, я бы вам … Ольшанский снял трубку. — Да? Да. Да. Вот даже как? Хорошо. Свободен. Он положил трубку, снял очки, задумчиво … чем дело? Что-то неисправно? — Да вот и я удивляюсь. Тебя вчера целый день дома не было … в отделении, пусть они раз- берутся. Да, вот так будет правильно. Он добрел до выхода из парка, окружавшего …

Маринина А.Б.. Настя Каменская 1-25

13.
… не заметив, положил вторую ложку. Да вот всего неделю назад я сам положил на стол два набора … Мистер Саттертуэйт отреагировал мгновенно: — О да, вот это уж действительно личность, доложу я вам! Недаром его прозвали … все держите под контролем, Сагден. Да, вот еще что. Нам надо поговорить с дворецким. Я знаю, что … же помчался в "Корнер-хаус"… Да, вот как надо работать. Мне стало жаль Пуаро. Джепп узнавал все … Я всей душой это чувствую… Да, вот еще что. Я серьезно тревожусь об одном человеке… Он здесь …

Кристи Агата. Эркуль Пуаро 1-30

14.
… и ровно ничего не означает. — Да вот хотя бы, — я указываю на противоположную сторону улицы, где в … Я решаю его слегка поддеть: — Да вот, вижу, не очень-то хотят с тобой расстаться. Ценный работник … такой человек. — Кто же это? — Да вот хотя бы Златова Лена. Очень хороший работник. — Лена?! У меня … помещения. Я сразу ее узнаю. Да, вот это бабочка! Секс прямо-таки прет из нее. Вызывающе дерзкие … были затем попасть в милицию. Да, вот этот план мы и взяли в расчет. Но в самый …

Адамов Аркадий Г.. Инспектор Лосев 1-5

15.
… же ты хочешь? Зачем звонишь? — Да вот, хочу узнать, так ли ты хороша в постели, как и … показалась на удивление белая ладонь. — Да. — Вот они. И Анжелика, и охранник спешили избавиться от своих и … за город собрались? — осведомилась соседка. — Да, вот договорились с друзьями встретиться… Надо же хоть когда-нибудь отдыхать … так веселы? — подозрительно покосился Студинский. — Да вот услышал, как поет маленькая пичужка, и мне стало веселее. — Куда … и покусывая губы. — Вот это да! Вот это здорово! — говорил он сам себе. — Такого у меня еще …

Воронин Андрей. Слепой 1-18

16.
… перевел дыхание. Она! Это ее "да". Вот оно! Встретились! И еще одно "да" получил он от нее … Вам смешно? — спросил он горько. — Да, вот вам смешно, а мы плачем. Потому упустили-то вы, а … сняла трубку. — Да, — сказала она. — Да! Вот передаю. — И протянула трубку Зыбину. — Ты что, живой? — спросил директор … о чем больше не думал. Да, вот так, сбрасывая туфли и заходя в воду, думал он, вот … и по-особенному переплел-то. Да вот обманул я отца, не вышло из меня адвоката! Не вышло …

Домбровский Юрий. Факультет ненужных вещей

17.
… двух удэгейцев. Охотники они хорошие, да вот беда — врожденный страх у них к тигру. Ну ничего, полагаю … у нас разные. Все хорошо, да вот лыжи у меня никудышные — тяжелые, сырые, как калоши. Абрамов был … Мы на шефах не едем. Да вот они, сводки! — он подошел к столу, раскрыл папку. — Вот, смотри … после твоего наезда, меня сняли. Да…" Вот и на этот раз дед Евсей увел меня из правления … глядя на меня блеклыми глазками. — Да вот, смотрю на вашу избу. Как интересно все у вас сделано …

Можаев Борис. Рассказы и повести

18.
… вперед, и наткнешься на своих. Да, вот еще, держи. Кристя повертела в руках бумажку с непонятными значками … у вас? — переспросила, улыбаясь, Ксюша. — Да. Вот хотела кое-какие ее вещи забрать. — Конечно, конечно, — засуетилась Ксюша … стоявший у стены в кабинете. — Да вот, — сказала я, — она просила принести эту картину, хотела здесь повесить … убили? Я подавила легкую тошноту. — Да. — Вот горе, вот горе, — запричитала Лида, но глаза ее горели любопытством … баксами, ну тот, из "Киллера". — Да вот он, — кивнул головой Костя. — Любуйся. — Нет уж, принеси, нам тяжело …

Донцова Дарья. Виола Тараканова 1-10

19.
… воспоминания ударились? — кокетливо спросила Лариса. — Да вот, уговариваю Савелия бросить море и пойти работать в нашу фирму … брезгливый жест Савелия. — Брезент, Угрюмый! — Да вот же, под ногами! — Угрюмый ухватился за край небольшой скатки. — Помоги … удалось выжить? Ума не приложу… — Да вот, выжил, вопреки твоим молитвам! Сейчас тебе понадобятся другие молитвы… за … капитан, выхватывая из кобуры пистолет. — Да вот, читай! — Парень ткнул рукой в надпись на сосне. Все подошли … анкету из трех листков. — Конечно да! — Вот, — он протянул ему анкету. — Дома заполнишь и завтра принесешь. Ответ …

Доценко Виктор. Бешеный 1-17 Биография отца Бешеного

20.
… Несуразно высока, я бы сказал. Да вот у вас тут и переплет надорван… — Где? Где надорван? Что … тут неподалеку одно исключительное озерцо, да вот проездом заскочил в город осмотреться, что и как. Если что … бесстыжие! — Что накаркал, Вера Гавриловна? — Да вот, что вы меня за вора-то приняли. Ведь что вышло … охотятся, не так-то просто, да вот поди ж ты… В этом-то и фокус, решил Илларион … кто-нибудь непременно вызовет милицию — да вот хотя бы эта корова, которая только что заходила. Зазвонил телефон …

Воронин Андрей. Инструктор спецназа ГРУ 1-13

21.
… сияющее лицо и просто ответила: — Да. — Вот и хорошо. А теперь слушайте, что нам нужно сделать. Ее … к Александре, застывшей в дверях. — Да вот смотрю, насколько бедственно твое положение. — Но ты роешься в моей … Я обещала стать племенной кобылкой, да вот не получилось. Мне так жаль, но… — Помолчи. Что случилось, то … это было до гибели отца. — Да, вот еще. — Найт внимательно рассматривал янтарную жидкость в стакане: — Дети ни … тихо, жалобно застонав. — Да, Лили, да. Вот так… дорогая, да… Держи он себя в руках по-настоящему …

Коултер Кэтрин. Романы 1-17

22.
… мандрапа-пупа? — крикнул встрепанный очкарик. — Да вот, — Павел протянул накладную. — Снабженцы к тебе послали. Поставь отметочку. Очкарик … не встречался. Все не получалось… — Да вот, приятель затащил, — сказал он, как бы оправдываясь и указывая на … Иван, целуя ее в щеку. — Да вот, думаю, — с улыбкой сказала она. — В профкоме путевку предлагают, в … баночка бразильского. Все бы хорошо, да вот незадача — начисто не помню, куда запрятали мою сумку. Начинаю розыски … кивнула в сторону Якуба, — "мяу, да?" — Вот, — разулыбался Якуб, — разве женщине верить можно? Это же как погода …

Вересов Дмитрий. Черный ворон 1-10

23.
… и стала проситься в монастырь, да вот и живу. — А домик ваш? — Так свекровь его взяла, а … Где опухоль? — тихо спросил Помада. — Да вот плечико-то, видишь, как разнесло. — А! — Да, вздумшись все. Больной … Выпускаете? — Нет, на что выпускать? — Да вот позвольте вам, сударыня, презентовать на новоселье. — На что они мне … брата жаловалась. Старик добродушно улыбнулся. — Да, вот чудак-то! Нашел, где свой обличительный метод прикладывать. — И вы … Это несомненно, — заметил опять Вязмитинов. — Да вот вам, что значит школа-то, и не годитесь, и пронесут …

Лесков Н.С.. Некуда

24.
… наконец замолчал, пробормотала: — Странно… — Что? — Да вот, болезнь эта… — Сам знаю, что странно, — со вздохом сообщил Алик … коридор Кирюшка. — Ночь на дворе… — Да вот Ваня… — Ну? — Так, — отмахнулась я, понимая, что мне опять не … у вас возник такой вопрос? — Да вот, — вздохнул мужчина, — была у меня больная, до сих пор жаль … и схватилась за ручку двери. — Да, вот еще… — Что? — безнадежно спросила я, ожидая услышать от хозяйки какие … нет сестры? — Нет, а что? — Да вот, — замялся пианист, — со мной в консерватории училась девушка, Ефросинья Романова …

Донцова Дарья. Ерлампия Романовна 1-11

25.
… сексуальных маньяках и половых неврастениках, да вот беда — представшая его взору фигурка была уже отнюдь недетская. Просто … в постели. — Дей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *